Как Вы относитесь к Новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как Вы относитесь к "Новой Хронологии" Г. В. Носовского, А. Т. Фоменко?»

 

  Как Вы относитесь к "Новой Хронологии" Г. В. Носовского, А. Т. Фоменко?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Туманов по-моему, тут все ясно, предлагаю тролля не кормить. По ухмылочкам через слово его легко узнать.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей Туманов

глупости какие-то говорите. А теоретическая физика это не вещь в себе? Я уж не говорю про филологию и философию.
а насчет науки — есть определение науки. История вполне подходит под это определение. Обмануть тут сложно кого-либо.
Нау́ка — особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие — прогнозировать. Те естественнонаучные теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества. Примеряйте:-) Физика=истории:-) ухохочешся


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Сергей Туманов по-моему, тут все ясно, предлагаю тролля не кормить. По ухмылочкам через слово его легко узнать.
Во во:-). Аргументы из разряда "сам дурак" (обиженный историк видать )


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
arnoldsco в сети вроде ее нет. Если отсканите, сделаете доброе дело.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Ещё раз — власть имеет свойство «переменятся», при любой власти существуют диссиденты, пишущие в стол, или «за бугром» ну и т.п. Поэтому историю не так просто фальсифицировать, как это кажется некоторым.
Я это прекрасно понимаю,но на общественное самосознание все эти "столы" оказывают минимальное влияние.Попробуйте доказать среднему американцу что не они победили во второй мировой. И это современная история. Что уж говорить о древней:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата рост

Я это прекрасно понимаю,но на общественное самосознание все эти "столы" оказывают минимальное влияние.

Я может чего то понимаю плохо, и историки меня поправят, но по чьему правительственному заказу была написана совершенно убийственная «Жизнь двенадцати цезарей»?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата рост

Попробуйте доказать среднему американцу что не они победили во второй мировой.

Они победили, они. К ним сначала уехали учёные евреи и антифашисты, потом им предпочли сдаться недобитые учёные фашисты, потом они смогли протолкнуть доллар как мировую валюту… И кого теперь волнует, кто разгромил Гитлера, и кто всё настолько запустил, что его пришлось громить такой ценой.

зы. Я не о русских и немцах, я об остальном мире.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Я может чего то понимаю плохо, и историки меня поправят, но по чьему правительственному заказу была написана совершенно убийственная «Жизнь двенадцати цезарей»?

А что тут понимать, по заказу злобных русофобов, фальсифицировавших великую историю Орды-Руси.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Я не современник Транквилла ,но по нашим меркам он был довольно влиятельным функционером (трибун,императорский секретарь),писал мемуары ,о наболевшем:-).И много ли из его современников их читали?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата рост

И много ли из его современников их читали?

Не знаю, но зато его читали очень многие из его потомков. Рим той эпохи мы видим во многом его глазами.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Не знаю, но зато его читали очень многие из его потомков. Рим той эпохи мы видим во многом его глазами.
Согласен, приятное исключение, но что это меняет?


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

А что тут понимать, по заказу злобных русофобов, фальсифицировавших великую историю Орды-Руси.
Русь родина слонов:-)ну да ну да. Мне во всем этом нравится больше всего то:-) что людей попытавшихся придать истории вид науки(создавших статистический аппарат для проверки подлинности),больше всего грызут историки. Даа история сильная наука:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата рост

но что это меняет

Ну это один факт, показывающий что даже «история из летописей»≠«официальная история». А ведь есть ещё и археология…

Да история, это такая штука, которая всегда будет порождать множество версий. Но есть версии научные, как у того-же Гумилёва, а есть фантастические, как у Фоменко.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата рост

создавших статистический аппарат для проверки подлинности

Как там «есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика»:-).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Да история, это такая штука, которая всегда будет порождать множество версий. Но есть версии научные, как у того-же Гумилёва, а есть фантастические, как у Фоменко.
С точки зрения науки,разница не большая(большой она становится с нашей точки зрения). Меня у Фоменко и Носовского больше привлекает анализ и сам каркас. А нафантазировать на него можно что угодно.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Как там «есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика».
Слова:-)


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Ваши отзывы, набравшие пять и более минусов
удалены согласно пункту 3.7 регламента сайта.:-) Тоже аргумент в дискуссии:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
рост бан неизбежен, как крах капитализма. Уже скоро!:-)
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

рост бан неизбежен, как крах капитализма. Уже скоро!
Вашими молитвами:-) Вопрос . Это у вас от неудачного ника, или общее состояние организма?:-)


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Че

Мне знакомо много добросовестных историков, которые прежде, чем написать или хотя бы заявить о чем-то вне своей узкой специализации, десять раз подумают. Это кем же себя нужно мнить, чтобы не будучи не только историком, но даже гуманитарием, заварить такую кашу! Впрочем, в последнее время это, в основном, успешный коммерческий проект.
Я как объект приложения их "трудов" имею хотя бы право возмущатся некачественной работой?:-)
Страницы: 123...3233343536...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как Вы относитесь к "Новой Хронологии" Г. В. Носовского, А. Т. Фоменко?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к "Новой Хронологии" Г. В. Носовского, А. Т. Фоменко?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх