Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 14:18  
System Of A Down,
3 days grace,
Apocalyptica, koRn,
СПЛИН
и т.д.
:cool!::cool!::cool!:
–––
Взлететь способен лишь тот, кто не тратит сил для разгона!


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 22:06  
Слушаю сейчас Katatonia
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 18:47  
AHAHASKA :beer: Поздняя кататония прекрасна


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:00  
Слушаю дискографии саксофонистов в стиле хард-боп — Hank Mobley и Dexter Gordon. И стиль один и тот же, и годы те же, даже композиции с одинаковыми названиями попадаются — но Декстер звучит как-то тоньше, душевнее...8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:09  
слушаю Bob Marley...вселенское добро и вселенский кайф:)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:21  
Dikobraz Даа.. Марлии :-)
Еще деток его и Anthony B, и Rocky Dawuni, да и Inner Circle очень даже ничего.
peace


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:55  
Chevelle...
–––
\o~o/


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 21:22  
Послушал новый альбом Stratovarius и обалдел. Никак не ожидал после унылого Polaris услышать что то вменяемое, но парни на самом деле удивили. Хитово, мелодично и очень мощно. Да и Котипелто справился на отлично, в отличие от предыдущего где он спел, как мне кажется, довольно слабо. В общем доволен.:-)
–––
Читаю:


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 23:21  
Год закончился, а релизы за 2010 год все еще выходят откапываются 8-) На самом деле, конец года, это такое очень удачное время, когда все составляют кучу рейтингов, потому что весь год что-то прослушивали и запоминали все самое интересное, а когда ты сам не следил особо за новинками и есть человек, составляющий такие рейтинги со схожем тебе вкусом, то можно просто подряд выкачивать все его списки. Примерно что-то подобное и со мной...
В одном из таких рейтингов обнаружил группу Rome — Nos Chants Perdus (2010). Альбом представляет из себя неофолк/даркфолк, очень мелодичный и приятный для уха, с классным мужским вокалом, чем-то напоминающим Sieben. Любителям хорошей спокойной музыки — советую. Поет кстати он то на английском, то на французском, не смотря на то, что из Люксембурга :-)))


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 20:09  

цитата shishkov61

 
Dikobraz Даа.. Марлии
Еще деток его и Anthony B, и Rocky Dawuni, да и Inner Circle очень даже ничего.
peace

Ага, а можно еще в Winamp радиво раговое включить, особенно с утра, когда так день начинаешь, то он очень хорошим получается:) Проверено:))))


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 21:32  
Vlad Tot а может обсуждение альбомов лучше в более подходящей теме заводить? Например в теме про индастриал в данном случае, а?
ЗЫ: Перенёс сообщение, в общем 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 22:56  
Просматривал официальный блог The Kilimangaro Darkjazz Ensemble. И там в рецензии кто-то указывает на происхождение ихнего саунда:

цитата

“Take a piece of THE CINEMATIC ORCHESTRA’s cinematic jazz, a dash of THE BROADWAY PROJECT’s dark/noir, a hint of AMON TOBIN’s twisted mutant jazz and a little FREEFORM ARKESTRA orchestral ambience. Throw in a minipinch of DJ SHADOW and MAJOR FORCE WEST, and a good dose of Planet Mu-ism and you’re pretty much there. As you might have understood by now, it’s a very versatile album.” Fans of BOHREN UND DER CLUB OF GORE should definitely be all ears as well. But since this S/t album already is a classic for a lot of people, you might already know it, too.

Полностью.
Все имена мне хорошо знакомы за исключением FREEFORM ARKESTRA, MAJOR FORCE WEST, DJ SHADOW. Первые два выпустили всего по одному альбому. Изволил прослушать — пока особо не впечатлило, поэтому останавливаться не буду. Кто меня заинтересовал, так это DJ SHADOW, а именно его дебютный альбом.

DJ Shadow "Endtroducing" 1996

Под псевдонимом DJ Shadow работает калифорнийский музыкант Джошуа Дэвис (р. 1972). Дебютный альбом получил хорошую прессу и большой успех у слушателей, и насколько я понимаю считается лучшим, даже легендарным альбомом в дискографии исполнителя. К TKDA в музыкальном плане никакого отношения не имеет, конечно же. Это то, что называется абстракт-хоп, более громоздкое определение — экспериментальный инструментальный хип-хоп. К музыке такого плана я в целом отношусь положительно. Проблема тут в другом — на поверку многие альбомы, заявленные как абстракт-хоп, пусть и незначительно (в пределах пары треков) таки содержат репперскую читку. Поскольку я читку на дух не переношу, то такое добро у меня сразу же летит в форточку. Вторая проблема: однообразие. Частенько альбомы скучноваты, по аранжировкам черезчур просты, исполнители стараются придерживаться жанровых критериев; таким образом, приставка "-хоп" не идет на пользу.
Дебютный альбом DJ Shadow не содержит читки. Есть немало всяческих телевизионных семплов, непонятные выкрики — меня не напрягает. Вся музыка построена на семплах, на самом деле много всего — струнные, духовые, бас, джазовые фрагменты, псевдооркестровка, ну и скретчинг конечно. В 1996 году такой музыки вообще еще практически не было, в Англии только начинал заявлять о себе тот же Red Snapper, только предстояло выйти классическим альбомам The Cinematic Orchestra. Джошуа сделал треки разнообразными, как по характеру бита, так и по инструментарию, причем без уклона в минимализм, это мне понравилось. Если что, рекомндую только оригинальный альбом, а то недавно выпустили издание с бонусным диском, на котором различный второстепенный материал: ауттейки, альтернативные фрагменты и т.д. — толку с них никакого.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 19:45  
Сейчас в колонках Red — Until We Have Faces (2011)
Несмотря на ужасное качество, альбом более чем нормальный. Чуть помягче, чем предыдущие, но так даже лучше, интереснее.
Буду ждать нормальное качество.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 20:24  
Сборник хитов японской рок-группы Mucc.Кажется, сегодняшний вечер пройдет под jrock.:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 20:42  

цитата chiffa

Mucc
Вещь, особенно Libra:beer:
По теме: Ahnenerbe — свежий альбом "Einherjar". Этакий эпичный инструментал с хоровыми распевками на заднем плане.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 20:50  

цитата Elessar

особенно Libra

До альбомов пока не добралась, решила сначала сборник заценить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 21:04  
chiffa 15 января в "Точке" их концерт будет, сможете сходить, счастливая:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 21:05  

цитата Elessar

15 января в "Точке" их концерт будет, сможете сходить, счастливая

Финансов нет совсем:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 21:26  
бесконечно слушаю Behemoth \m/ !!!
–––
В таксономическом единстве


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 22:56  
Дельфин — Юность (2007)
В этом году ещё не переслушивал.
А новый (-ые) альбом черт знает когда.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...195196197198199...468469470    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх