Что важнее для вас как для ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Что важнее для вас как для футбольного фаната: любимый клуб или сборная?»

 

  Что важнее для вас как для футбольного фаната: любимый клуб или сборная?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Для меня — сборная (без вариантов). Как известно, в настоящее время футбол — это смесь спорта и бизнеса (чего больше — неизвестно). Клубный футбол, тем более в России, очень уж подвержен веяниям бизнес-верхушек, управляющих клубами и финансирующих их (клубы). По большому счету, главная цель спонсоров — выкачивать постоянно как можно больше денег (может быть, и в ущерб той идее, которая олицетворяет клуб и за которую, собственно, болеешь). Пример "Москвы" очень показателен. Что же теперь делать фанатам этого клуба? Вряд ли они удовлетворятся тем объяснением, что у спонсора не стало денег, а клуб себя не окупает.
В сборной же идейное звено выражено, все-таки, достаточно рельефно и, несмотря на коммерциализацию всего футбола, игра сборной пробуждает и поддерживает самые лучшие патриотические чувства (от банальной радости до гордости за державу (бывает и такое)).
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Равнозначен Зенит и Сборная. Но, смотря сборную, полностью отстраняюсь от клубных пристрастий
Заменяю "Зенит" на "Спартак" (гы-гы) и подписываюсь.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir :beer::beer::beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
сборная. во-первых, это элементарная гордость за державу, во-вторых, турниры сборных куда как интересней и престижней в силу долгих перерывов между главными турнирами, и в-третьих, и в-главных сборная — это реальный показатель силы футбола в стране. ибо клубный футбол очень зависит от денежных вливаний. Взять ту же хвалёную английскую Премьер лигу — как бы сильнейшую на планете — и сборную Англии. толку от того, что в Англии очень сильные и богатые клубы? сборная уже оооочень долго ничего не выигрывала. так что для меня однозначно сборная.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Я болею команду, которая последние 5 лет не участвует в профессиональных чемпионатах (только 1 матч в 1/32 Кубка Беларуси). Так что, к сожалению, выбор в однозначно в пользу сборной (но проголосвал за 3-й вариант).8:-0
Хотя если бы мое родное Торпедо было клубом уровня хотя бы Спартака/Зенита, то при ответе бы задумался...


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно сборная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Сборная, и только сборная... Потому что "Ротор" уже давно не крутится в нашем футболе:-(
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Senna, ну он в пердив выходит
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Только сборная Украины:cool!: а ФКШД давно уже вызывает лишь сплошной негатив>:-|


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Сборная, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
И то и другое . Но сборная страны , хотя слабее клубов , за неё я переживаю больше .
–––
Mazak8800


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Клуб. "Локомотив"(Москва).
За сборную не болеется что-то.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Что важнее для вас как для футбольного фаната: любимый клуб или сборная?»

 
  Новое сообщение по теме «Что важнее для вас как для футбольного фаната: любимый клуб или сборная?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх