Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 22:31  

цитата Rash05

задам такой глуповатый вопрос-но сильно не бейте — с игрой связаны как-нибудь?

События игры — вольное продолжение событий в книге. А так 70% персонажей и целая куча цитат в игре взята из книги.

цитата Rash05

А то что иностранец-в глаза не бросается?

Не обращал внимания. по мне лишь бы хорошо написано было. А перевод — да, качественный.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 22:36  

цитата Golden_Eagle

Рудазова — "Архимаг",
не осилил я это чтиво, написано приятно,весёлые моменты есть-но когда его злой противник появился голый и сказал таксисту "мне нужна твоя одежда" я убрал книжку в дальний угол и на этом Рудазов для меня остался закрыт :)) может я конечно погорячился-но это вообще в целом не моё, и Америка, и наше время.... Я больше по старинке ))
Всем огромное спасибо за ответы, буду выбирать, чтобы дальше тему не засорять ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 00:22  

цитата Rash05

с игрой связаны как-нибудь?

В основу игры лег цикл "Ведьмак". Так что скорее да, чем нет )). (Сюжеты разные, объединяет их между собой герои и мир)
Аберкромби тоже очень хорош, но на мой взгляд на Перумова совсем не похож. У Аберкромби переведены пока только две книги — первая и вторая, так что начать лучше с первой ))
–––
Alea jacta est


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 13:47  
AlexP66 про игру понял, обязательно прочту весь цикл,потому как игра понравилась безумно. Аберкромбри начал вчера читать, пока пришёл к выводу, что у ребят(героев) всё на самом деле хр.ново(один сопли пускет, у другого варежки на руках гниют) как то я,видимо любитель более светлого,что-ли,если суть тёмного заключается во включении всяких мерзостей в книгу...


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 20:33  
Rash05, у-у-у, друг мой, тут как раз в соседней теме идёт горячее обсуждение, что есть "дарк", а что есть "лайт" фэнтези. Почитайте.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 22:31  
борхус120 в какой именно, не подскажешь? любопытно почитать мнения. Но Перумов это же светлое,или как вы его там называете? в общем мне хочется либо чтобы Ник уже начал поактивней писать,либо чтобы кто-нить в такой же манере писал )))


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 05:37  
"Фэнтези темное и фэнтези "светлое" — кому что больше по душе? Кррровь против плюша)))" — это всё название темы. Перумов пишет как-то так. В "Алиедоре" были попытки написать нечто очень мрачное, в итоге всё опять вернулось к перумовщине в чистом виде — Сущности, Большая Игра, "кто все эти люди?" и прочее. Самому интересно взять в руки "Имя зверя". Хотя читать буду летом, навряд ли раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 06:36  
Rash05
Меня Панов зацепил, но именно цикл тайный город. Я даже собрал дома полную библиотеку.Попробуйте одну книгу может и втянитесь как я. Не зря думаю в рейтинге произведений книга Панова находиться на 7 месте.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 19:40  
борхус120 забегу,почитаю,может и свои мысли понапишу ))) очень приятно оказалось тут общаться :)))
Wmatko Обязательно почитаю, всё по разному, и мне,на самом деле, разные жанры нравятся.
Алексей121 Аберкромбри меня затянул, уже на интернатуре,в перерывах между пациентами умудряюсь почитать ))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 06:23  
Люди, никак не могу найти информацию о третьей книге цикла "7 зверей Райлега". Когда ее хоть ждать-то?


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 07:15  
С оф. сайта Ника Перумова "Третий том серии — "Имя Зверя". Планируется выход в марте 2011 года"


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 07:16  
Наверное, я буду не к месту, но как есть. Начал читать "Воин великой тьмы" — ... ну как же все похоже, все одно и тоже, вот послали за ней в догонку "пылевого демона", которого как обычно не остановить бла бла бла.. И вот, о чудо, главная героиня сама не ведая как умотала и пылевого демона и еще с десяток вражин. Как то все это печально. Из книги к книге у Перумова меняются только главные герои. Уж лучше бы он вообще без магии писал.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 07:36  
Golden_Eagle, спасибо огромное.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 18:47  
Hirus Воин великой тьмы не самый мой любимый роман.он скорее из всех самый менее вызвавший эмоции. а какую до этого книгу читал?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 21:25  
Hirus , зря вы так — "Воин Великой Тьмы" — пожалуй, один из лучших у Ника романов. Попробуйте вчитатся — он красив. Но вот минус есть — самоповторы — ими Ник действительно достаёт, причём крепко...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 06:30  
Rash05 До этого я у Перумова прочел "Чёрное копьё", Летописи Разлома — все книги (кроме "Дочь некроманта"), и "Гибель Богов". Из всех книг понастоящему понравилась только "Гибель Богов", она у меня даже стоит отдельно от остальных книг Перумова (у меня дома, остальные оставил у родителей).

AlisterOrm Да, сейчас почитал отзывы на "Воин великой тьмы" там многие отмечают, что повествование становится интересней когда начинается от Трогвара идти. Так как его сестра реально сборище нелогичности и "суперпупер, непонятно как действуещей маги", ах да, и еще дико фартовая и неуязвимая. Это далеко не Мартин.

И еще, после прочтения отзывов на Война, меня несколько удивило, что многие пишут что "для фанатов сойдет". Это как это так? Автор может писать проходной шлак (утрирую, так как еще не дочитал книгу и не могу судить объективно), а фанаты типа все равно схавают. Как то это не правильно.

P.S. Перумов у меня даже оказывается на 3 месте по оценкам, по количеству прочитанных произведений у автора.

цитата

3. Ник Перумов 13 / 7.00
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:32  

цитата

Определились сроки выхода обеих томов "Имени Зверя": первый, под названием "Взглянуть в бездну" выйдет в последних числах марта, второй, озаглавленный "Исход Дракона" -- в самом конце апреля. Второй том буду официально презентовать в Москве и Ленинграде. Если есть желание что-нибудь организовать в других городах -- спишемся и посмотрим, можно ли будет что-то сделать. Следующей книгой станет, как уже говорил, "Млава красная", а за ней -- первый том обновлённого "Адаманта Хенны". Старые долги, вроде "Раба Неназываемого" и "Белой крови рассвета" будем выпускать отдельными книгами в "плашечной" серии, коль скоро уж снизились требования к объёму томов. ГБ-2 отнесено на "после Млавы", полагаю, что первый том выйдет сразу после нового АХ. Существует проблема "разнесения" книг по времени, поэтому "сразу всё и побольше, побольше!" не получится.


http://captain-urthang.livejournal.com/33...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:38  
А что за "Млава красная"?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:42  
Камша+Перумов
http://www.fantlab.ru/work210277


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 00:08  
Тоже хорошие новости. хоть имя зверя почитать будет. мне пока, к сожалению, ни одна работа Ника в соавторстве не понравилась, и я с диким трепетом жду Гибель богов 2! и ещё, может кто разъяснит — зачем переиздавать адаманта?
Страницы: 123...116117118119120...257258259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх