Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:08  
[q=Lyolik]Никто не может просветить, что за птица?[/q]
Морис Дантек — французский писатель, автор фантастического романа "Babylon Babies" (1998), по мотивам которого в 2008-м году был снят фильм "Вавилон Н.Э.".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:13  



М.Успенский Остальное — судьба
978-5-17-071559-6, 70х90/16, мягкая обложка, стр 288
Тираж: 40000
Уже вышла


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:20  

цитата С.Соболев

М.Успенский Остальное — судьба

Кто ещё из наших фантастов не отметился в этой серии?:-)
Интересно, а почему в мягкой обложке? А не в твердой с начала. Твердый Сталкер значительно больше имеет тиражи.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:38  

цитата CHRONOMASTER

Кто ещё из наших фантастов не отметился в этой серии?

Владимир Сорокин :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:10  

цитата CHRONOMASTER

Кто ещё из наших фантастов не отметился в этой серии?


Валентинов, Дяченко, Камша, Логинов, Лукьяненко, Олди, Перумов, Семёнова... Список можно продолжить. Но он будет не очень длинным, если говорить об известных.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:14  

цитата Aleks_McLeod

Ставки будут, что раньше выйдет? Эриксон или Акселерандо?

Я бы лучше делал ставки Акселерадо или Только Вперед (Смита)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:16  

цитата Elric

Только Вперед (Смита)


А что, кстати, слышно по поводу выхода этой книги? Обещали ещё сто лет назад, потом, кажется, сплошная молчанка.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:25  
Кстати, в портфеле АСТ из фантастики остались еще Бир и Харкуэй. Может быть и их увидим в "Снах разума".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:25  

цитата С.Соболев

М.Успенский Остальное — судьба

Когнитивный диссонанс разрывает мою неокрепшую детскую психику. С одной стороны М. Успенский, чьи книги я люблю, а с дру.г.о.й. .-. .т.о.ч.е.ч.к.и...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:26  

цитата heleknar

одной стороны М. Успенский, чьи книги я люблю, а с дру.г.о.й. .-. .т.о.ч.е.ч.к.и...

Эхе-хе....


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:35  
Karavaev
А конкретнее?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:46  

цитата heleknar

Когнитивный диссонанс разрывает мою неокрепшую детскую психику. С одной стороны М. Успенский, чьи книги я люблю, а с дру.г.о.й. .-. .т.о.ч.е.ч.к.и...


С Портала:

цитата

Михаил Успенский: Сейчас я закончил роман из серии «Сталкер» (S.T.A.L.K.E.R.). Это меня Андрей Синицын, редактор из издательства АСТ, взял на слабо. Cказал — «Не можешь написать роман?», а я — «Что ж мне не написать?». Написал. Надеюсь, в этом году выйдет. Там есть две песни сталкерские. Они стилизованы под туристские песни. Серьезные, не шуточные. Я бы сказал — трагические даже.
...
Из зала: Вернемся к творчеству. Вы сказали, что закончили роман по мотивам вселенной S.T.A.L.K.E.R.. Многие авторы считают написание романов по «Сталкеру» занятием коммерческим. Как вы к этому относитесь?

М.У.: Ну как сказать коммерческим… Конечно, деньги-то нужны, честно говоря. Сейчас я в издательство «Эксмо» обратился за справкой о моих доходах за последние пять лет. Сколько они мне нарисуют, столько мне пенсию будут платить. Хотя я надеюсь и в дальнейшем работать, разумеется. Понимаете, это слово «проект» — оно всё уничтожает. Кстати, проект «S.T.A.L.K.E.R.» позволяет очень широко мыслить и писать. Вот, скажем, в проект «Метро» я бы не вписался ни в коем случае, потому что он омерзительный. А «S.T.A.L.K.E.R.» — это же реальный Чернобыль помноженный на Зону Стругацких. Это позволяет очень много домысливать.

Из зала: То есть вы не относитесь к этому скептически?

М.У.: Да, это очень интересный мир. Я просто в этом романе попробовал его социализировать несколько. Потому что во всех остальных романах герои ходят друг в друга стреляют. Такого не было никогда. Не было в Клондайке времен Джека Лондона. Всегда существовал какой-то порядок. Всегда находились люди, которые устанавливали этот порядок. Вот я, в общем, об этот и написал. И потом — кое-какие вещи, которые авторы почему-то не замечали. Там описываются страшные стаи слепых собак, которые, ведомые только нюхом, нападают, всех растерзывают, у кого патроны кончаются… Никому не пришло в голову в этих собак пшикнуть перцем. У меня герою пришло в голову. Просто я был в творческом некотором затруднении, кризисе. У меня не было своих каких-то идей, я охотно вписался в этот проект.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 18:01  

цитата С.Соболев

М.Успенский Остальное — судьба
Уже вышла

А ведь возьму. И Лазарчука тоже.
Только обложку бы вот другую... От этого формата "портянка" меня передёргивает.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 19:25  
hexagen Бира очень хотелось бы...
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 19:50  
Громов в точки не вписался. Почитаем Успенского. Но терзают смутные сомнения.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 20:17  

цитата С.Соболев

А представьте сообщение вроде "к сожалению, второй том не будет выпущен потому что первый не продался".
Представляю. Правда это не у ЭКСМО. Второго тома "Сиамского ангела" Трускиновской скорее всего не будет, первый плохо идёт. У "Охоты на Улисса" тоже есть продолжение, а вот выйдет или нет, опять же зависит от продаж.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 22:03  

цитата hexagen

Кстати, в портфеле АСТ из фантастики остались еще Бир и Харкуэй. Может быть и их увидим в "Снах разума".
А что именно за книги? Вполне могут в "Сны" вписаться, но от конкретных книг зависит...
Если у Бира это Музыка, звучащая в крови в формате романа, то это очень классно! Номинации на Хьюгу и Небьюлу (везде попал под Игру Эндера). А то я уже отчаялся увидеть этот змечательный роман по-русски!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 22:14  

цитата cat_ruadh

но от конкретных книг зависит...

"Город на краю времени"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 22:16  
Планы Эксмо я получил, обработаю и выложу через некоторое время.

Пишу про этому не потому, что душу хочу потравить (хотя...), а потому что не могу восхититься — "Эксмо" в апреле две книги издаёт специально для Алексея Караваева. Первую, я в колонке анонсировал, потому что есть обложка, а у второй, увы пока только название, но зато какое! Алексей, только для тебя:
серия "Новые герои" — Сергей Калашников "Оператор совковой лопаты"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 22:44  

цитата Dark Andrew

серия "Новые герои" — Сергей Калашников "Оператор совковой лопаты"

АААААААААА!:-)))
Хотя у меня совковая как дополнительная идет, я все больше по штыковой.:-D
Страницы: 123...5657585960...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх