Джозеф Д Лейси



 на сайте  13 апреля 2010 г. 12:51 

Джозеф Д’Лейси

Составлена библиография Джозефа Д’Лейси. Молодой британский автор начал свою карьеру с нескольких публикаций в антологиях и журналах. Идея его первого романа, который в зарубежных обзорах называют «одним из самых грамотных, поразительных и увлекательных за последние годы» и «несомненно сильным», «тревожным» произведением, по словам самого автора, пришла ему в голову во время выполнения задания для писательских курсов. Отрывок не вызвал особого восторга у преподавателя и коллег, и был отложен на многие годы. Лишь после нескольких переработок совместно с редактором Bloody Books отрывок превратился в роман «Мясо» («Meat»), получивший в 2008-м году награду Британского Общества Фэнтези как лучший дебют. Позднее автор выпустил еще две книги: роман «The Garbage Man» и повесть «The Kill Crew».

В Росии дебютный роман был издан Рипол-Классик в 2010 году.

Составитель библиографии — Saneshka

разместил Кел-кор


  Комментарии посетителей
(2010-04-13) ааа иии:

Очередной недо-Стивен Кинг. "Мясо" листал, листал, да и обратно поставил. Тухлый претенциозный душок.

 
(2010-04-13) Saneshka:

Кажется, отзывом от Кинга писателю здорово подгадили: к хоррору роман не имеет никакого отношения. К триллеру, кажется, тоже. Постапокалиптика, антиутопия... но не ужастик!

 
(2010-04-13) Nexus:

"Очередной недо-Стивен Кинг."

Ну, с такой позиции можно говорить о любом начинающем авторе хоррора. ;-)

Кстати, я на данный момент половину книги прочитал и могу сказать, что сходство с Кингом — самое отдаленное.

"Тухлый претенциозный душок."

Зря Вы так, "Мясо"-то свежее... :-)))

 
(2010-04-13) ааа иии:

Может и зря. Прочитал только сцены, где рассказывается, как кто-то попытался улучшить жизнь откармливаемых, да монолог Епископа. Сразу припомнил "Темную башню", очень похожая манера.

Кинг, видите ли, не только хоррор писал8-)

 
(2010-04-13) Saneshka:

"Прочитал только сцены, где рассказывается, как кто-то попытался улучшить жизнь откармливаемых"

То есть, буквально несколько страниц, по которым и составляете мнение о книге в целом? Woe... ???

Честно, я Кинга не читала. Ну, почти не читала. Не "мой" автор. А в "Мясе" не пыталась искать что-то конкретное. Просто читала 8:-0

 
(2010-04-13) Sfumato:

Saneshka, спасибо за автора и за отзыв. Мнения о книге противоречивые, но все же думаю почитать, как будет возможность.

 
(2010-04-13) Saneshka:

Ю ар велком!

Это первая библиография, которую я делала более-менее самостоятельно. Боюсь, я могу воспринимать все несколько слишком... лично 8-]

 
(2010-04-14) Чемпион:

Ооооо ))) сегодня купил ))) а он уже ТУТ )))

 

  Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
доступно после регистрации —>
⇑ Наверх