Джослин Максвелл



 на сайте  25 марта 2013 г. 06:15 

Джослин Максвелл

Составлена библиография американского писателя Джослина Максвелла, автора единственного романа «The Outpost on the Moon», который был опубликован тремя частями в журнале «Wonder Stories» в 1930-1931 годах.

На русский язык роман не переводился.

Составитель библиографии — Barros.

разместил sham


  Комментарии посетителей
(2013-03-25) Славич:

Ух ты, какие интересные библиографии открываются! Кто-нибудь этот роман читал?

 
(2013-03-25) Ястреб:

Больше пальповых авторов!

 
(2013-03-25) Barros:

Славич, к библиографии прицеплены журнальные издания, в которых роман публиковался, и к каждому из 3-х журналов есть полный pdf (см. под обложкой). То есть, роман может прочитать каждый владеющий языком оригинала.

 
(2013-03-25) sanchezzzz:

А что, реально можно заказать роман Гернсбека по купону из декабрьского журнала с афтографом автора? :-)))

А странная нумерация страниц в журнале — сквозная с самого первого выпуска его? Оригинально, если так...

 
(2013-03-25) Barros:

sanchezzzz, нумерация в тогдашних журналах шла "по томам", причём "томом" считалось разное число номеров в зависимости от периодичности и объёма издания. Для ежемесячников это обычно был годовой комплект, однако он не всегда совпадал с календарным годом.

 
(2013-03-25) sanchezzzz:

Barros, забавно и спасибо, я не знал этого. И на всяк случай качнул номерки-то ;-) А в третьем представленном номере замечен Питер Шуйлер Миллер — тоже известный тогда популяризатор фантастики, но сначала писатель, кажется. И даже на русский переводился, и даже я его читал ;)

 
(2013-03-25) Barros:

sanchezzzz: Фэн он был сначала :-) В 1931 году Миллеру ещё и двадцати не было, Dust of Destruction — одна из первых его публикаций.

 
(2013-03-25) Славич:

Barros, спасибо. Английским, к сожалению, владею не так хорошо.

 

  Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
доступно после регистрации —>
⇑ Наверх