Елена Хаецкая «Степная дорога»

Степная дорога

Роман, год; цикл «Волкодав и его мир»

Никому, кроме Волкодава, не удавалось выйти на свободу из страшных Самоцветных Гор. Только Ученики Богов — Близнецов иногда выкупали оттуда своих единоверцев. Прикинувшись одним из них, получает свободу и Салих — герой романа «Степная дорога». Во время перехода через Вечную Степь судьба сводит его с юной кочевницей Алахой. С этого момента начинаются их совместные, полные опасностей приключения.

Города Саккарем и Мельсина, Самоцветные Горы и земли веннов — в этих и других, хорошо знакомых по романам о Волкодаве местах, разворачиваются события книги.

Среди тех, кого встретят герои на своем пути, — и сам Волкодав, и человек, истребивший его род, — кунс Винитарий по прозвищу Людоед.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2719 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Мир Волкодава: Степная дорога

Я понимаю что писать под псевдонимом это нормально. Но когда под именем Дуглас Брайан в 1999 году издаем Рыжую Соню и слепой бог, а через год с измененными именами выдаём тот же опус, но уже с названием Мир Волкодава Степная дорога это уже наглость и бессовестность.

Ха-ха-ха! Так под псевдонимом Дарья Иволгина скрывается вот кто. Мне этот роман понравился больше всех из цикла про Волкодава. Я думал, девушка бросила писать. :)

Очень-очень красиво описано. Степь, отважная Алаха — очень понравились. Иволгина=Хаецкая. Надо же.

Слабенько. И плохо согласуется с каноном. Жрицы Кан не владеют кан-киро, Волкодаву лишних три года приписали, степняки у Семеновой не так описаны... :frown:

А мне понравилось. У Семеновой про степняков всего ничего, а у Хаецкой, по крайней мере, первая часть вся. И о самом Волкодаве очень мало, что не может не радовать. Вполне неплохая книга