Алексей Свешников «Кошка с Собакой»

Кошка с Собакой

Городская сага для взрослых, потрясающе остроумная повесть, с иронией и грустью описывающая жизнь и внутренний поиск молодого мужчины в современном обществе. История противостояния личности с навязанными стандартами. Тесное переплетение абсурдного и смешного, документальности и выдумки вместе с неподражаемым исполнением автора создают полное ощущение реальности происходящего и заставляют читателя чувствовать себя в эпицентре интереснейших событий.

Добрый день, уважаемые судари и сударыни, стараюсь не писать отзывы на книги, которые меня шокировали в отрицательном смысле, но тут решился. Вот что автор пишет в предисловии цитирую : «Встречающаяся в тексте ненормативная лексика только подчёркивает глубину противоречий». Ничего она не подчеркивает эта лексика, как же до сих пор обходилась Русская Литература без мата при описание сложных проблем и сложных характеров, ужасов войн и всего того ужасного что в нашей жизни хватает. Я отнюдь, не пуританин, думаю, что владею этой стороной великого и могучего не хуже чем автор, в силу моих прошлых занятий и увлечений и не чураюсь ненормативного лексикона в острых жизненных ситуациях, но когда без этого ни как, бывает, что человек не понимает, а после краткого объяснения матом, всё становится на свои места. Но это острые ситуации, но это жизнь, а уж в книге, уважаемый автор извольте напрячься и написать по человечески, это возможно, а не использовать как попало артикли и связки из ненормативной лексики, думаю, что это украшает книгу — не украшает, а отбивает желание её читать.