Дениз Майна «Долгое падение»

Долгое падение

The Long Drop

История одного из самых жутких — и самых странных — серийных убийц XX века. Еще до ареста пресса прозвала его «Зверем из Биркеншоу». Питер Мануэль был обвинен в убийстве по крайней мере семи человек (вероятно, их было гораздо больше). Он стал одним из трех последних преступников в Шотландии, казненных через повешение.

…Уильям Уотт, обвиняемый в убийстве всей своей семьи, стремится оправдаться — а заодно выяснить, кто же на самом деле сделал это. Только одному человеку известна правда. Его зовут Питер Мануэль, и он заявил, что знает, где находится пистолет, из которого расстреляли жену, дочь и свояченицу Уотта. Но Питер Мануэль — лжец.

И его ложь может запутать кого угодно — даже его самого…

Премия Макилвейни / McIlvanney Prize, 2017 // Лучший шотландский детективный роман года

Премии Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании "Кинжалы" / CWA Dagger Awards, 2017 // Исторический кинжал

Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" за лучший детективный роман / Theakston's Old Peculier Crime Novel of the Year Award, 2018

Международная премия писателей триллеров / International Thriller Writers Awards (ITW), 2018 // Роман в твёрдой обложке

А. Овчинникова (1)

Долгое падение