Диана Уинн Джонс «Дом за порогом»

Дом за порогом

The Homeward Bounders

Завораживающе глубокие, умные, искрящиеся юмором и ошарашивающие лихими сюжетными поворотами, удивительные сказки Дианы Уинн Джонс покорили миллионы читателей по всему миру.

В настоящее издание вошли сразу две истории, которые не оставят равнодушными ни давних поклонников творчества писательницы, ни тех, кто впервые встречается с ее волшебными мирами.

Роман «Дом за порогом» подарит встречу с героями, странствующими меж миров. Заложники чужой Игры, они могут лишь надеяться, что когда-нибудь очередной переход положит конец их изгнанию и вернет их домой. Но эта надежда — самый тяжелый якорь в Цепях Скитальцев. И лишь тот, кто потеряет ее безвозвратно, сможет изменить правила грандиозной и безжалостной Игры.

«Время призраков» расскажет о сестрах, чья детская игра пробудила к жизни древнее и жадное языческое божество. Чтобы выкупить жертву, которой оно потребует, одной из сестер придется вернуться на семь лет назад, призраком, оставив свое тело в будущем, между жизнью и смертью.

Дом за порогом

The Homeward Bounders
1986 г.

Идея неплохая, но под конец то ли я чего-то не допонял, то ли авторесса поплыла в объяснениях. Я так и не понял, зачем герою становится вечным странником. Ведь вроде бы должно быть наоборот. Чем больше странников могут наблюдать миры извне, тем более нереальными они становятся. Так, что какой-такой якорь он этим создаст не понятно.

Ещё одно, никак не объясняется как ОНИ влияли на миры и сознание их обитателей, что бы делать их пешками в своей игре. Всё таки мир это не игровой стол