Константин Шабалдин «Зона счастья»

Зона счастья

Роман Константина Шабалдина – это такая яркая, гремучая и в тоже время индивидуальная смесь, что только соберёшься вычленять из неё элементы, как понимаешь – бесполезно. Слишком много, очень ярко. Здесь и постап, и магические академии (таких вы ещё не видели, уверяю), и немного от ЛitRPG, и отсылки к Стругацким… А главное, что вся эта смесь живёт, она иногда реальней, чем настоящий мир. Прекрасный, умный роман – из тех, с которыми хочется спорить, в которые влюбляешься раз и навсегда, и которые наводят на разные, не всегда весёлые, мысли. Мария Сакрытина, литературный критик

Зона счастья

Яркий проработанный роман. Пока читала, хотелось узнать, как Окунь, от которого зависит будущее, распорядится уникальным даром. Мальчик может стать пешкой в большой игре колдунов и волшебников или прислушаться к совету отца-праведника.

Жанр — на стыке социальной фантастики, фэнтези и антиутопии. Здесь вы встретите и эпизоды, характерные для литрпг, и сцены в волшебной академии колдунов.

Динамичная история о недетском выборе, который делает юный герой. Если нравится творчество братьев Стругацких или фантастика вообще, то эта книга подарит не один приятный вечер. Приключения взрослеющего героя, его стремление помочь и желание сделать счастливыми окружающих перекликаются с деятельностью антагониста, Жреца. Эта книга о том, что грань между добром и злом слишком тонка. И мы незаметно для самих себя можем её пересечь.

P.S. А ещё будет забавный философствующий зомби.

И цитата на закуску:

«Так было всегда. У людей слишком разное представление о счастье. Жрец попытался осчастливить всех, и ты видишь, что из этого получилось».