Сюзанна Кирсли «Bellewether»

Bellewether

Есть дома, что не желают раскрывать свои тайны.

1759 год. Весь мир в войне и колонии Британии и Франции в Северной Америке также втянуты в конфликт. Времена сложные и неверные, так же как и положение многих нью-йоркских торговцев, которые годами нелегально торговали с французами, игнорируя британские колониальные законы во всё более опасной игре.

Группа пленных французских офицеров, отпущенных под честное слово, размещают в частных домах Лонг-Айленда. Это событие переворачивает жизнь семьи Уайльдов, глубоко вовлеченных в торговлю с неприятелем и уже разделённую войной.

У Лидии Уайльд, которая после смерти матери пытается сохранить мир в своей разваливающейся семье, нет времени и желания жалеть своих незваных гостей. А у франко-канадского лейтенанта Жана-Филиппа де Сабрана нет особого желания здесь находиться. Но к концу войны они оба узнают, что любовь, честь и долг создают запутанные связи, которые не легко порвать.

Их обреченный роман становится местной легендой, рассказываемой и пересказываемой годами вплоть до нынешнего дня, когда конфликт иного рода приводит Чарли Ван Хук на Лонг-Айленд в качестве куратора музея «Дом Уайльдов».

Чарли не верит в призраков. Но когда она начинает разбираться в истории Лидии и её французского офицера, ей становится ясно, что дом Уайльдов хранит не только секреты. Чарли обнаруживает, что легенда рассказывает не всю историю... и не всю правду.