Валерий Шмаев «Мститель. Бывших офицеров не бывает»

Мститель. Бывших офицеров не бывает

Роман, год; цикл «Мститель»

Попавший в прошлое в самый разгар боев лета 1941 года капитан спецназа ГРУ Виктор Егоров, не только выжил сам, но и спас от немецких карателей десятки советских людей. Бывших офицеров не бывает – Егоров сколачивает из добровольцев отряд и учит их не просто воевать, а наносить противнику существенный урон. Золотая осень сорок первого года — пахнет сгоревшим порохом и смрадом расстрельных ям, враг зверствует на оккупированной территории. Но Виктор, взявший себе позывной "Второй", быстро научит фашистов бояться на русской земле каждого куста, каждой тени. Его диверсионный отряд начинает рейд по глубоким тылам противника…

— цикл «Мститель»

Мститель. Бывших офицеров не бывает
Мститель. Офицерский долг

Ссылка на сообщение , 23 февраля 2019 г.

Никогда не писал два отзыва на один цикл произведений, вторая книга реально интересней первой, никогда я не доверяю рейтингу, явно произведение не для всех.

Юмор очень разнообразен и ссылки на шедевры литературы и кино только добавляют автору «очки таланта». Специфическую часть произведения оценить не могу, не участвовал, перебор в части постановки заданий Г.Г. своим подчинённым и явный недобор в качестве их «книжного художественного» исполнения. И опять повторюсь,

прибалтийские недобитки нацистов на «кол» как по мне так ещё легко отделались, у меня дед погиб в латвии в 1944 году.