Юн Ха Ли «Dragon Pearl»

Dragon Pearl

Чтобы уберечь семью, мать Минь строго-настрого запретила всем её членам прибегать к лисьей магии, будь то приворот, оборот или что-то иное. Они должны выглядеть людьми всё время. Минь замучена бесконечными домашними делами, шумными кузенами и кузинами и ворчливыми тётушками. Единственное, что ей хочется – это сбежать с Цзиньцзюя, её захолустной, пыльной, обнищавшей планеты. Она считает дни до момента, когда сможет отправиться вслед за старшим братом Цзюнем в Космические войска и облететь всю Тысячу Миров.

Потом до них доходят вести, что Цзюнь оставил свой пост ради охоты за Драконьей жемчужиной. Минь в это не верит. Цзюнь никогда бы не дезертировал со своего линейного крейсера, даже ради мистического артефакта, обладающего, по слухам, колоссальной силой. Она решает сбежать, чтобы найти его и обелить его имя.

В своих поисках Минь встретится с игроками, пиратами и мстительными призраками. С вероломством, ложью и саботажем. Ей придётся использовать запретную лисью магию, и весь свой ум и храбрость. Итог может оказаться не тем, на какой она надеялась, но может и превзойти её самые смелые мечты.