К. Трэп Джонс «The Big Bad»

The Big Bad

Повесть, год

Награды сплаттерпанк / SplatterPunk Awards, 2017 // Лучшая повесть

Небольшая повесть с чрезмерно большим объемом юмора на каждую страницу. По сюжету после приятной ночи с Красной Шапочкой Волк очнулся у неё дома с больной головой. Он ничего не помнит, а тут еще надоедливый стук в дверь. За ним пришла полиция. Не понимая, что случилось, он вместе с полицейскими шавками проходит в спальню и видит то, что осталось от Красной Шапочки. Лишь куски мяса, разорванные когтями — волчьими, естественно. На его шкуре много крови, вокруг отпечатки лап — в общем, подставили Волчару по полной. теперь дорога на эшафот.

По действующему Закону каждому осужденному дают личную фею-адвоката (которая знает о своем подзащитном абсолютно всё с пеленок — аналог ангела-хранителя) и 3 дня на обжалование смертного приговора. И теперь Волку вместе с полуадекватной феей, Пиноккио и еще кучкой известных сказочных персонажей предстоит найти настоящего убийцу...а врагов у героя полно, особенно тех, о которых он и не подозревал. Если бы не постоянные шутки, сатира и анекдотический юмор, то было бы совсем на 8-9 баллов, а так — читается как пародия. Наиболее близкое по духу, но без крови, кишок, мата и секса — фильм «Кто подставил кролика Роджера».