Лена Обухова «Монстр»

Монстр

Роман, год (год написания: 2018)

В мире, где технологии соперничают с магией, Нелл выпало узнать, что значит любить без ответа и потерять, не успев сказать главных слов. И вот судьба дарит ей второй шанс: тот, кого она похоронила два года назад, внезапно возвращается в ее жизнь. Однако возможность все исправить и добиться личного счастья оборачивается тайнами, ложью и смертельной опасностью. Во что превратился любимый? Можно ли ему помочь? Или за хорошо знакомым лицом прячется монстр, жаждущий ее смерти?

На обложке сетевого издания присутствует как настоящее имя автора, так и ее псевдоним.

?Невозможного не существует.

?Новый роман моего любимого автора в жанре РомФант. Сначала я читала её книги, написанные под псевдонимом Лены Летней, от них я была без ума. Поэтому, как только вышел предзаказ, я сразу же купила Монстра. Он мне понравился даже немного больше цикла Академии за Занавесью, хотя я думала, что меня уже ничего не удивит.

?Главное действие разворачивается в другом мире. Героиня — аналитик секретного Корпуса Либертад Лионелла Донован. Она может отличается трезвостью разума во время решения сложных задач. Ей нравится её работа, но иногда появляются трудности. Например, когда влюбляешься в своего начальника, он вроде хочет ответить взаимностью и тут бац...его убивает, разбивая сердце Нелл.

?И вот прошло два года со дня убийства. Нелл пытается справится с утратой, но понимает: жить без Маркуса становится невыносимо. Но ей не дают заскучать: на одном из мест преступлений она сталкивается с точной копией себя. И буквально через несколько часов «воскрешает» Маркус. Но он ли это? Или это тот монстр, которого собираются ликвидировать?..

?Сюжет очень захватывающий! Настолько, что у меня приключилось «ещё одну главу, и спать». Я не могла оторваться от книги, каждая глава заканчивалась на самом интригующем моменте, и это заставляло читать дальше. По крупинке расследовать новое дело вместе с Ли поначалу было трудно, но потом я строила предположения о том, кто настоящее чудовище.

❤Знакомясь с аннотацией, я подумала, что любовная линия будет идти параллельно повествованию. Но я ошиблась, потому что всё самое интересное: признания, откровения и понимание чувств началось только на последних страницах... Мой внутренний романтик даже пустил слезу)

?Я в полном восторге от этой истории! Детектив, любовь, тайны и магия... всё, как я люблю) Если вы обожаете эту смесь, то почитайте романы писательницы, они вам сто процентов понравятся)

?Время от времени я веду себя как полная дура, хотя вообще-то привыкла считать себя умной.

?Порой нужно уметь полагаться на интуицию, потому что как правило ее голос – следствие обработки в подсознании мелких деталей реальности, которые сознание не всегда способно уловить и подметить.