Чарльз Беннет «Капитан Педро»

Капитан Педро

Pedro of the Black Death

Другие названия: Педро с «Чёрной Смерти»

XVIII век, Англия. Юный англичанин Джордж Моррис, мечтавший о карьере моряка, дальних странах и стычках с пиратами после абордажной схватки попадает на пиратский корабль «Черная Смерть», которым командует капитан Педро. Педро в тайне от команды хочет зарыть свои сокровища на одном из необитаемых островов. В обмен на свободу юноша соглашается помочь пирату, даже не подозревая, какая опасность подстерегает их на острове.

Капитан Педро
Морские гёзы

Пираты Мексиканского залива
Пиратские истории

Юному Джорджу Моррису было всё равно, что за опоздание в школу он получит с десяток ударов линейкой. Какая разница, если это его последний день в школе, и они с отцом отправляются в море? Тут не один десяток ударов можно стерпеть. Но если бы мальчик знал, что его ждёт, он бы, наверное, с большим удовольствием отсиделся в школе! Когда на горизонте появился корабль «Чёрная Смерть» все члены экипажа «Серебряного Лебедя», включая Джорджа, поняли: ничем хорошим это не закончится.

В серии «Бухта приключений» в 2015 году вышел том «Морские гёзы» Бевана. В виду небольшого объема заглавного романа ему в пару поставили мини-роман (скорее даже повесть) Чарльза Беннетта. И получилось так, что «Капитан Педро» понравился мне больше «Морских гёзов» (увы). Живенько, не затянуто. Если пираты, значит непременно будут сокровища. А если есть сокровища найдутся те, кто захочет их отыскать И это совсем не означает, что искатели сокровищ — милые ребята. И кстати, поиск сокровищ никогда не был простым делом, поэтому не удивляйтесь тому, что вас ждут неприятные сюрпризы, таящиеся на незнакомом острове.

Итог: 9 из 10.