Мэттью Розенберг, Саймон Спуриэр, Райан Кей, Клэй МакКлеод Чапман, Каллен Банн «На краю вселенной Венома»

, , , ,

На краю вселенной Венома

Edge of Venomverse

Сборник, год

Перед вами симбиотическая сборная солянка из историй известных персонажей, слившихся с Веномом, — и каждая из них вплетётся в грандиозный батальный сюжет! Когда клонированная девочка-мутант под кодовым именем Икс-23 объединится с инопланетным паразитом, сможет ли она устоять перед жаждой кровопролития? Переживёте ли вы розовый кошмар — Гвенпул, превратившуюся в мастера меча, паутинного прыгуна и ходячий хаос? Минует ли вас взор Робби Рейеса, симбиотического духа мщения? Вас ждёт экскурсия в будущее — жуткая повесть о смертоносном Росовеноме, продолжающая эпическое сказание о Старике Логане! Наконец, носителем Венома станет Дэдпул, и мы получим болтливого симбиота! Вдобавок ко всему — «Легенды», где вы встретитесь с веномизированными Карателем, енотом Ракетой и другими героями!

• 3, 2, 1. (2017) // Автор: Магдалина Висаджио
  • Force Majeure (2017) // Автор: Аарон Ковингтон

Комиксы и графические произведения:

На краю вселенной Венома

Edge of Venomverse

Почему: Веном — один из любимых антигероев

В итоге: подводка к VENOMVERSE оказалась набором разрозненных историй с общей концовкой — героев призывает в другой мир Веном-Капитан Америка.

Рассказывают о девушке-клоне Росомахи, Веноме-Призрачном Гонщике, Веноме-Старике Логане, Веноме-Дедпуле и Веноме-Карателе (которого, кстати, полностью похерили в основной мини-серии), Веноме-Ракете и нескольких других Веномах.

Рисовка у всех выпусков разная и неровная по качеству.

Лучший момент — ГвенПул, девушка, подражающая Дедпулу, становится одержима Веномом:

- Я ВеномПул? Гвеном? Венпул? ГвеномПул? Мы ещё не определились…

Главное — любой персонаж, одержимый Веномом, выглядит в сто раз круче.