Вадим Громов «Крипота»

Крипота

Рассказ, год (сетевая публикация)

Злые комментарии в Интернете могут привести к печальным последствиям. В этом на своем опыте убедилась девушка Галя, когда решила высмеять одного сетевого автора.

Галя прочитала рассказ про черного человека в Интернете. Девушке совершенно не понравилось, поэтому она оставила язвительный комментарий в паблике, где была опубликована история — цитата: «Не страшно ни фига, аффтар — выпей йаду и убейсо ап ларёк». И буквально тут же получила ответ — цитата: «папа жутко разозлился, и отправил за тобой чёрный глаз. Как только он найдёт тебя, ты останешься без сердца».

Галя решила не связываться с обиженным автором и просто закрыла вкладку браузера. Ну кто всерьез будет воспринимать такие бредовые угрозы от сетевого «пейсателя»? Однако, к несчастью для девушки, все оказалось более чем серьезно.

— Избранные Цитаты —

1) «За окном неожиданно потемнело», «Чёрный глаз был величиной с шар для аквазорба», «Он висел в воздухе, его и окно комнаты на девятом этаже — разделяло метра два, не больше», «Зрачок медленно расширялся: как от узнавания».

2) «Монитор начало растягивать в стороны», «Когда он стал размером со шкаф, экран треснул, и в комнату вылетела красная, брызгающая кровью простыня», «Она свернулась жгутом и примотала Галю к креслу, одним концом заткнув ей рот».

3) «Следом выкатился гроб на колёсиках», «Крышка откинулась, и Галя увидела, что он битком набит человеческими сердцами».

4) «Чёрная рука упала ей на грудь, длинные пальцы резко и больно надавили на рёбра», «Грудная клетка хрустнула, и чёрная рука сжала сердце».

Ну что я могу сказать? Не обижайте сетевых авторов, если вам дорога жизнь.