Андрей Ливадный «Смежный сектор»

Смежный сектор

Роман, год; цикл «Иной Разум»

Три цивилизации, разительно непохожие друг на друга по принципам общественного устройства, образу мышления, технологиям и эволюционному развитию, вступают в конфликт. Людей, Ксенобиан и Иных разделяет пропасть, которую кажется, невозможно одолеть, и единственным средством, способным остановить взаимоуничтожающую войну у роковой черты является Разум.

Активный словарный запас: средний (2937 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Иной разум
Смежный сектор

Ссылка на сообщение , 2 февраля 2015 г.

Книга является непосредственным продолжением «Взвода», раскрывает дальнейшую судьбу героев, дальнейшее развитие событий столкновения с чужаками. Понравилась даже больше, чем первая часть, так же легко и быстро читается буквально на одном дыхании, динамичная, интересная. Интересная идея автора о возникновении ИНЫХ и к чему всё это привело. В этой части уже меньше самих боёв, но больше поиска взаимопонимания и раскрытия корней возникновения конфликта. Чтение первой части не является обязательным, хотя и очень желательным. Здесь кратко раскрывается предыстория в воспоминаниях одного из героев произведения.

Ссылка на сообщение , 11 сентября 2006 г.

Все еще под впечатлением прочитанного... Хорошая книга! есть некоторая доля страха перед киборганизацией. Предупреждение людям стоящее. Не забыть, что робот инструмент, а инструмент должен помогать человеку, а не командовать и думать за него. Боевик неплохой. :lol::shuffle:

Ссылка на сообщение , 15 декабря 2007 г.

Отличное продолжение Взвода...Заставляет о многом задуматься :wink:

Ссылка на сообщение , 12 февраля 2016 г.

Книга норм. В отличие от первой части. Читал давно и плохо помню, чё к чему, но книга мне понравилась.

Из минусов могу сказать, что попахивает наглым плагиатом идей Хайнлайна из его повести «Пасынки вселенной», но надеюсь, что это не так. Ведь бывают в жизни совпадения и похлеще (я думаю все знают историю Джеймса Джоуля и Эмиля Ленца или Чарльза Дарвина и Альфреда Уоллеса))

Ссылка на сообщение , 10 ноября 2010 г.

Отличное продолжение первой книги. Лично меня очень порадовал сюжет, изначально вроде в се ясно и предсказуемо колониальный транспорт, на борту которого идущие по пути регресса потомки ксенобиан и людей ведут войну за ресурсы, но все не так просто…..

P.S

Книга конечно хороша, но один момент меня удивил как земля, находящаяся в полной разрухе после событий описанных в первой книги смогла за столь короткий промежуток времени не только восстановить экономику, но и построить космический флот и систему обороны, позволившую так долго сдерживать ИНЫх. :confused:

Ну просто Фантастика.:wink:

Ссылка на сообщение , 14 сентября 2013 г.

На много лучше, чем первый том трилогии. Как будто другой человек писал. Ляпов практически никаких не попадалось.

Сюжет не то что бы захватывающий, но читается неплохо.