Елена Кароль «Бывших не бывает»

Бывших не бывает

Стоит только поверить, что прошлое отпустило, как судьба-злодейка вновь вносит в планы свои коррективы. Еще вчера Айя, бессмертная ведьма — служительница Гекаты, думала, что наконец-то стала хозяйкой собственной жизни, но уже сегодня ясно, что это не так: загадочным образом пропадают подростки, некромант заглядывает на огонек, в подпольных боях участвует самая настоящая валькирия, да и хозяин клуба, где проводятся эти бои, человек совсем не простой. Да и человек ли он вообще? Наглый, самоуверенный и абсолютно нечувствительный к боли и отказам! К такому, пожалуй, и присмотреться не грех.

Активный словарный запас: средний (2773 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Бывших не бывает

За что люблю этого автора, так это за то ,что у нее всегда все очень живенько развивается, нет затянутости и нудного повествования. ГГ ведьма Айя очень дорожит своей свободой и бессмертием, которые ей достались очень не просто. Да и сама она девушка не из робкого десятка.

Ничего сверхестественного от книги ожидать не стоит, все вполне предсказуемо, но читается легко. Романтическая линия порадовала тем, что не все просто и гладко складывается, и нужно отдать должное терпению ГГ. Детективная линия развивается вполне предсказуемо.

Сюжет оригинальный, герои необычные, интрига бешеная, но... финал до чертиков банальный. Где обещанный экшен? Где раскрытие героев? Я ждала полного описания злодеяний Егора. Но к сожалению, автору было важней написать по-больше про любовь Виктории и Виктора, Айи и Олафа. А жаль.