Дмитрий Распопов «Лучшая пятёрка»

Лучшая пятёрка

Цикл, (сетевая публикация)

Содержание цикла:

Лучшая пятёрка. Книга 1
Лучшая пятёрка. Книга 2. Бездна
Лучшая пятёрка. Книга 3. Битва за планету Земля

Лучшая пятёрка

Не самая выдающаяся серия из ЛитРПГ, однако, читается лёгко, не было желания бросить, нестыковки и огрехи прощаются ввиду интересности сюжета.

Первая книга в серии самая интересная, соответствует названию и жанру литрпг, последующие можно отнести к просто фантастике, не сильно научной.

Но в целом цикл мне понравился.

В целом, жанр Лит РПГ у меня не вызывает отторжения. Даже симпатичен — понаблюдать за игрой ГГ — вполне себе замена при невозможности поиграть самому. Ознакомился с циклом в аудиоформате с озвучкой Олега Кейнза (как всегда на высоте). Что касается произведения... Соглашусь с отзывами по циклу. Ляпов и абсурда вагон и тележка. Лично мне бросились в глаза суммы, которыми оперируют персонажи. Одна и та же сумма может быть как большой, так и маленькой. Очень легко заработать всем, но масса нищих. Есть легкий заработок, но народ не ищет легких путей и пашет в нечеловеческих условиях за гроши. Один ГГ молодец. Ну да ладно. В принципе, на такие мелочи внимания не обращаю. Главный критерий — интересно/ не интересно. В целом — было интересно.

Первая книга очень понравилось (откинем ляпы). Лит РПГ как и дОлжно — космос, развитие, предательства, рояль, интрига.

Действие второй разворачивается на водной планете куда ГГ решил отправиться за определенным ресурсом. Молчу о мотивации и адекватности ГГ, решившего самому заделаться в пловцы... Не понравилось, что от исходного жанра и стилистики практически ничего не осталось. Сюжет напомнил Калбазовского «Одиночку». Вроде и неплохо, но, как -то уже не то.

Третья книга... Еще больше не то. Очередная планета, на которой практически ничего не делая (вернее страдая ерундой) добывает очередной артефакт, а так же внезапно и вот просто ниоткуда и без предпосылок овладевает суперроялем...

Как ни странно, прослушал весь цикл — желания бросить не возникало. Лично мне было не скучно. В целом, на один раз любителям жанра — вполне порекомендую.

сюжет интересный, даже не смотря на мою нелюбовь к литрпг всевозможным. Но, как же отвратительно написано. Это офигеть какое неуважение, на мой взгляд, к читателям. В общем, сюжет 8/10, грамотность 2/10, уважение к читателю 0/10.