Анна Платунова «Академия Пяти Стихий. Искры огня»

Академия Пяти Стихий. Искры огня

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Академия Пяти Стихий»

Я родилась в семье могущественных волшебников. Завтра мне предстоит отправиться на обучение в Академию Пяти Стихий. Маги огня, воды, земли и воздуха издавна обучаются здесь, совершенствуя свое мастерство. Ведь мы, стихийники, нужны для того, чтобы защищать простых людей от бестий — смертоносных созданий, приходящих в наш мир неведомо откуда.

Вот только у меня нет дара. Я — пустышка. Позор рода. Мне нечего делать в Академии, но, к сожалению, поступление туда – традиция, которую мне не изменить. Шесть лет унижений ждет меня впереди. Остается только взять волю в кулак и смело глядеть в глаза своим обидчикам.

А какова Пятая Стихия, спросите вы? Не знаю. Никто не знает.

Активный словарный запас: очень низкий (2396 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Академия Пяти Стихий. Искры огня

Читала на ЛитНете. Неожиданно хорошо написано, хоть и вроде как совсем начинающий автор. Герои адекватные, поведение естественное. Типичная академка, но не типичная проблема — автор справилась с задачей сделать что-то уникальное. Слежу за её писательством и получаю удовольствие. )) В своей ниже книга достойна почетного места.