Дмитрий Султанов «Дальний оплот Империи»

Дальний оплот Империи

Роман, год; цикл «Империя»

Человечество, столкнувшееся с неизвестным, но крайне агрессивным врагом, было практически сметено превосходящей мощью. Один за другим падали любые выставляемые барьеры, открывая прямой путь к Земле. Паника от осознания масштабов угрозы разделила людей на части, заставив одних бежать в глубину космического пространства, а других — бороться до самого конца, какой бы он ни был. Оплачивая любы е достижения кровью, человечество все больше адаптировалось в этой бесконечной войне на уничтожение, меняя даже себя, чтобы просто на равных сражаться с врагом. Вот только до ее окончания еще далеко...

— цикл «Империя»

Активный словарный запас: низкий (2454 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 106 знаков — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Дальний оплот Империи

Для меня отныне Дмитрий Султанов — гарант безостановочного кровавого экшена. Динамика, динамика и еще раз она.

Прошлые произведения автора радовали меня незамысловатым сюжетом, легким слогом и, самое главное, безумным экшеном. Герои не сидели на месте и раз за разом участвовали во всевозможных битвах, сражениях и поединках. Причем стоит отметить, что Дмитрий держит марку, и по ходу сюжета полюбившиеся герои спокойно могут отдать богу душу, причем, частенько, при очень мучительных обстоятельствах. К тому же, добрая сторона, назовем ее так, зачастую терпит поражение, или несет огромные потери, поэтому для меня, отныне, Дмитрий Султанов — эталон безудержного жестокого экшена.

В данном случае автор подарил (как будто чувствовал, что мне подобная тематика очень нравится) космическую динамику. Инопланетная жестокая раса и борющиеся за свою свободу люди. Классика. И, естественно, исход противостояния будет решаться в космосе в бескомпромиссных битвах. И знаете, без лишнего пафоса и лихих поворотов автору удалось представить добротную историю противостояния людей с норкролами и, непосредственно, саму войну. Да, изысков будет немного, но динамика. Очень захватывающие сражения вышли. Масштабные, яркие. А боле мне и добавить нечего. Да, будет небольшая политическая линия, будет немножко любви, будет немножко невзрачный, но очень суровый главный герой. Все. Но знаете, если вам все надоело, устали от рутинной работы, то берите смело данную книженцию. Расслабитесь как следует. 9\10