Владимир Даль «Притча о Дубовой бочке»

Притча о Дубовой бочке

Рассказ, год; цикл «Солдатские досуги»

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — Изд. 2-е. — СПб. : В тип. Мин-ва гос. имущ-в, 1843. — Кн. 1.

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — Изд. 3-е. — СПб. : В тип. Мин-ва гос. имущ-в, 1844. -Кн. 1.

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — Изд. 4-е. — СПб.: В тип. И. Глазунова и Комп., 1844. — Кн. 1

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — Изд. 5-е. — СПб. : В тип. Э. Праца, 1845. — Кн. 1

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — Изд. б-е. — СПб.: В тип. И. Глазунова и Комн., 1847 Кн. 1

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — 1848, Кн. 1.

Притча о Дубовой бочке // Чтение для солдат — Кн. 1. — С. 136-137.

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — Изд. 7-е. — СПб.: В тип. И. Глазунова и Комп., 1851. — Кн. 1. — С. 26.

Притча о Дубовой бочке // Чтение для солдат. — СПб., 1851. — Кн. 1. — Отд. V. Смесь. — Без подп.

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — Изд. 9-е. — СПб.: В тип. И. Глазунова и Комп., 1859. — Кн. 1

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — Изд. 10-е. — СПб.: В тип. И. Глазунова и Комп., 1861. — Кн. 1. — С. 25.

Притча о Дубовой бочке // Сельское чтение. — Изд. 11-е. — СПб.: В тип. И. Глазунова и Комп., 1864. — Кн. 1. – С. 25.

Солдатские досуги
1843 г.
Сочинения. Том восьмой
1861 г.
Сочинения. Том шестой
1861 г.
Два-сорока бывальщинок для крестьян. Часть I
1862 г.
Два сорока бывальщинок для крестьян. Первый сорок
1880 г.
Полное собрание сочинений. Том шестой