Рейчел Хокинс «Жена наверху»

Жена наверху

The Wife Upstairs

Познакомьтесь с Джейн. Она недавно переехала в Бирмингем, штат Алабама. На жизнь Джейн зарабатывает, выгуливая собак в Поместье Торнфилд – закрытом поселке, полном аляповатых особняков, блестящих кроссоверов и скучающих домохозяек. Это такое место, где никто не заметит, если Джейн подберёт ненужные безделушки и украшения со столиков своих состоятельных клиентов. Где никто не задастся вопросом, действительно ли её зовут Джейн.

Удача улыбается ей, когда она встречает Эдди Рочестера. Недавно овдовевший Эдди – самый загадочный житель Поместья Торнфилд. Его жена Беа утонула в аварии на лодке вместе со своей лучшей подругой, их тела не были найдены. Джейн не может не увидеть в Эдди возможности для себя – ведь он не только богат, интересен и красив, но и в состоянии дать ей безопасность, к которой она всегда стремилась.

Но, чем ближе становятся Джейн и Эдди, тем больше Джейн преследует легенда о Беа, амбициозной красотке «из грязи в князи», создательницы безумно успешного «южного» бренда. Разве может она, простушка Джейн, когда-либо сравниться с ней? И успеет ли она завоевать сердце Эдди, прежде чем её прошлое, или его, настигнет её?

Напряжённая, умная, феминистски чувственная «The Wife Upstairs» разворачивает вневременную историю о запретной любви, опрометчивом влечении и жене, воскресшей из мёртвых. Какая из миссис Рочестер получит свой счастливый конец в этот раз?