Светлана Данилова «Тринадцатый череп»

Тринадцатый череп

Цикл

В моих романах: «Тринадцатый череп» и продолжение «Тринадцатый череп. Вверх по спирали» рассказывается о жизни так называемых богов, которые, после умышленного крушения последней высокоразвитой цивилизации (Атлантиды) вынуждены по распоряжению своего не всегда доброго и пушистого босса заниматься теперь развитием человечества. А кто они были, что и зачем делали на планете Земля — более подробно в текстах романов.

Действие романа начинается более 10 тысяч лет назад и постепенно движется до укоренения монотеизма в обществе и событий, происходящих во времена Моисея и исхода из Египта.

Оба произведения имеют исторический характер. Я сама увлекаюсь историей. Особенно гипотезами и провокационными очевидными фактами, которые ставят под сомнение написанное в учебниках, но которые официальная история пока не признает. Поэтому не все события в моих книгах строго соответствуют официальной науке. Иногда они отражают ту или иную гипотезу (или смесь гипотез). Иногда это — продукт моего собственного видения, основанный на анализе фактов и гипотез других исследователей, не признанных официальной наукой.

Я не призываю к тому, что моя трактовка исторических событий есть нерушимая догма. Куда важнее для меня, чтобы чтение моих произведений было приятным для вас. Я себя больше вижу писателем, нежели историком. Поэтому имею право на вымысел :)