Павел Абсолют «Возвращение мага»

Возвращение мага

Другие названия: Имущество барина

Жизнь главной служанки в барской усадьбе — совсем не праздное занятие. В один из знаменательных дней порядок, давно установившийся среди слуг и домочадцев, изменился с возвращением отпрыска Тураннов, который за годы странствий сумел обучиться магии и даже приобрести некоторую известность среди авантюристов. Рабыня Игния ожидала перемен в своей жизни, но к такому полуэльфийка была точно не готова.

Комментарий автора к выходу книги в издательстве: «То неловкое чувство, когда видишь впервые обложку своей книги случайно листая ленту новостей.... Суть, пожалуй, передает неплохо: одежда, колье, арбалет. Вот только внешность героев вообще ни к селу, ни к городу. Могли бы хоть цвет волос подобрать. Рыжий и пепельный. Героиня вообще наполовину темная эльфийка по книге (уши заострили, и то хлеб). Ну да ладно, оба хороши. Я вообще никаких пожеланий к обложке не выказывал, издательство тоже ничего не спрашивало. Лень-матушка и конвейерное производство фэнтезятины во всей своей красе. Хотя бы книгу издадут на бумаге, уже хорошо. А то вторую часть Идеальной клятвы не стали печатать. Но договор на нее заключен [...] В целом это обыгрыш довольно простой формулы. Сильный герой и зависимая от него героиня, что в целом может напомнить типичный такой лыр. Но поскольку написано мужчиной, то есть некий колорит, как мне кажется. Писалось зато легко, ибо мир прописан по фэнтезийным канонам и не потребовал от меня сверх усилий. В целом я получил удовольствие от работы над книгой. В отличие от Мертвого цикла, который порой рождался в муках».

Активный словарный запас: высокий (3041 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Возвращение мага

Сразу отмечу, что прочитал книгу, в целом, с удовольствием. Написано добротно, ничего не режет глаз. Читается легко, можно скоротать несколько вечеров. Книга очень проста и суть ее сводится к какой-то вариации «женского счастья».

Есть рабыня, которая мечтает стать свободным магом. Появляется принц и обсыпает всеми радостями жизни.