Валерий Иващенко «Дети Хаоса»

Дети Хаоса

Роман, (сетевая публикация); цикл «Чёрный Ярл»

Полночной Империи не суждено жить спокойной жизнью. Скоро грядет новая война. Война, в которой противником выступят войска орков. Сдерживает их лишь одно — то, что нет единого правителя. Но на стороне орков выступает Хаос. И это значит, что битва будет нешуточная.

Первый ход в разгорающемся противостоянии сделал Хаос. Похищены две дочки Императора. И теперь императрица винит в этом Черного Ярла...

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2949 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 44 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 57% — на редкость выше среднего (37%)!

Такую чушь, если честно, я еще не встречала. Всю книгу я изнемогала от желания зашвырнуть ее куда-подальше. Автор, несомненно, выдохся уже на второй книге. Так и надо было заканчивать. В этой и предыдущей книге он явно воплотил свои мечты о том, сколько у него должно быть женщин (само собой, красавиц!!!), детей от них, золота, какой он при этом сам херувимчик, вобщем налицо типичный мужской комплекс. А где сюжет? А уж конец книги, точнее эпизод с Каменской, — это уже полный фурор! Похоже на бред сумасшедшего подросткового возраста.