Марина Суржевская «Инстинкт Зла. Возрожденная»

Инстинкт Зла. Возрожденная

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Инстинкт зла»

Прекрасные и могущественные линкхи способны перемещаться с Энфирии на Терру. Энфирия — их родной мир, полный магии и сказочных существ. Терра с живущими на ней людьми — заповедник для охоты и развлечений.

Закон запрещает линкхам убивать людей. На страже закона стоит беспощадный Вершитель и его армия, поэтому человечество ещё существует.

Союз Вершителя и принцессы линкхов смертельно опасен для обоих. Древний инстинкт требует уничтожить заклятого врага, и неважно, что враг — тот, кого ты любишь.

Вторая часть «Инстинкта Зла» — вполне себе на уровне части первой. Меж мирами Терры и Энфирии, по-прежнему, путешествуют линкхи и надзирающие за ними законники. А люди, живущие на Терре всё ещё не подозревают о существовании иномирян.

Линкхи — на лицо прекрасные, но людоедские внутри — плетут заговор. Вершитель борется со своим инстинктом зла. Виктория расстаётся, наконец, со своей амнезией и тоже вступает в борьбу с инстинктом. Основным.

Пока главные герои мечутся и решают, кого любить, а кого убить, на Терре идёт борьба за власть. Поединки, предательство, убийства и много страсти. Нежная эротика, без грубостей.

Сюжет завершён, что тоже приятно.