Николай Дронт «Придворный. Заклинание»

Другие названия: Придворный. Барон

Роман, год; цикл «Придворный»

Вторая часть. Фэнтези. Магия. ГГ — попаданец, Мартин Сью, манчкин, хомяк, лизоблюд, приспособленец, теперь ещё и барон. Особенно нравится женщинам в возрасте... Что? Нет, не ЛР... Да что вы такое говорите?! Он им как доктор нравится!

© Автор

Авторское название этой книги — «Барон». В редакции произошла какая-то путаница. «Заклинание» же — название первой части в книге.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2973 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Придворный. Заклинание

Поскольку вторая часть прочитана сразу следом за первой, они благополучно слились, хотя это не критично, потому что по сути это одна большая книга, и так ее и надо было читать.

Движухи стало больше, шмоток меньше, что пошло на пользу всему и вся. Тут как раз король умер, заговоров подъехало, наложницы и любовницы понабежали, и стало некогда бегать переодеваться (на самом деле, гг все равно успевает).

Мне многое нравится в книге, включая характеры персонажей, но особенно нравится структура текста – маленькие подглавки от лица разных персонажей, абсолютно эпизодических, безымянных, появляющихся порой только для того, чтоб умереть через пару страниц, но это здорово работает на объемное изображение.