Александр Лещенко, Мария Шальнева «Убойная Классика»

Убойная Классика

Рассказ, (год написания: 2019) (доступно в сети)

Агентство Литературных Путешествий предоставляет уникальную услугу — каждый читатель может отправиться в мир своего любимого автора. Вот только иногда расплачиваться за удовольствие приходиться не только деньгами.

Рассказ участвовал в конкурсе Фант Лабораторная Работа 17.

Хороший рассказ с интересной идеей о перемещении героев в миры книг их любимых авторов.

Три небольших истории с многочисленными отсылками к творчеству Эдгара По, Говарда Филлипса Лавкрафта и Стивена Кинга в соответствующем антураже. Если вы являетесь фанатом или просто любите творчество этих мрачных ребят, то этот рассказ для вас.

К тому же, это отличная возможность открыть для себя и новых хороших авторов ужасов в лице Александра Лещенко и Марии Шальневой.

Не очень удачная тактика — врезки стилизаций трёх мэтров. Замах слишком высок, это не какие-нибудь там форумные аффтары.

Вполне можно было обойтись и без, или использовать вымышленные произведения вымышленного автора.

Объясняловка в финальной части начисто убивает интерес. Читатель должен сам вникать, задача автора лишь подвести к разгадке.