Юлия Шкутова «Наследие древних. История одной любви»

Наследие древних. История одной любви

Роман, год; цикл «Сказания древних»

Жизнь в приграничном городке течет тихо и размеренно, здесь каждый день похож на предыдущий. Идеальное место для небольшой семьи. Так думала Ориана, но… ее мир разрушен, муж погиб, а в городе от неизвестной болезни умирают люди.

Теперь каждый день для нее — это борьба, и не только за людей, ведь расследовать таинственную болезнь и убийство прибыл легендарный маг, тот, кто причинил боль когда-то еще совсем юной целительнице и забрал навсегда ее сердце. Поэтому ни в коем случае нельзя поддаваться колдовскому притяжению его глаз!

А впрочем, стоит ли бороться, ведь он — единственный, кто может защитить ее… и вернуть любовь.

Активный словарный запас: низкий (2566 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Наследие древних. История одной любви

Скучно, не интересно, совершенно предсказуемый финал. Сюжет настолько предсказуемый, что можно было предсказать, как будет развиваться сюжет. Повествование идет ровно и монотонно, думала конец книги будет ярким, но увы.

Главные герои, хоть по задумке автора и взрослые люди, но по логике и поступкам-максимум подростки.

Герои плоские, за них не переживаешь, не сочувствуешь, и как-то все равно, случится у них в конце хэппи энд или нет.