Журнал «Медианн 2019'2»

Медианн 2019'2

Журнал, год (сетевая публикация)

• Медианн
  • Летопись тёмных миров
  • Полные реки (2019) // Авторы: Дмитрий Костюкевич, Роман Придорогин

— журнал «Медианн»

«Медианн» 2019'2

Как бы ни было обидно, но все таки второй номер альманаха, оказался слабее первого. В первом номере из 11-ти рассказов 6-ти можно смело можно ставить от 8 и выше, да почти все остальные рассказы крепкие середнячки. Здесь всего две жемчужины:

- «Последняя стража» Егора Емельянова (история о том, что если постоянно борешься со «злом» то сам становишься... или о профессиональных девиациях на ответственной работе);

- «Надежда на невозможное» Кирилла Токарева (история о том, что очень сложно стать лучше, но иногда и не за чем).

Оба авторах отметились в вышедших номерах альманаха и для меня являются самыми ожидаемыми.

Из крепких середнячков — «Даже воины нуждаются в любви» С. Тарасова (о судьбах некоторых женщин в Медианне), «Полные реки» Д. Костюкевича и Р. Придорогина (вопросы веры в городе, объятом эпидемией чумы) и «Великая блудница» Г. Шендерова (попытка прихода мессии в мир, где очень похоже, что к власти пришли персонажи мифов Ктулху или кто то на них очень похожий).

Остальное либо слабо, либо бред, либо треш... На мой вкус, конечно же.

Будем надеяться, что в последующих номерах будет лучше.

Всё бы хорошо, но в этот раз Токарев как-то слабже прошлого номера написал. Требую Токарева в «Медианн«!

А так, хорошо. Вот только на этот раз по этому вашему миру маловато, хотя Тарасов тоже вполне себе. Разве что не такой мрачный.