Тарас Асачёв «Не время для Реала. Книга вторая "Вестники Войны"»

Не время для Реала. Книга вторая «Вестники Войны»

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Железная Стратегия»

Знаете чем, отличается Игрок от НПС? Наверняка знаете, это не сложно понять – игрок свободный персонаж, вольный в своих решениях и ограниченный только игровыми законами типа Хитов, запрета на атаку слабого и иже с этим. НПС – Не игровой Персонаж – это единица управления, взаимодействия и развлечения вышеназванных игроков. НПС ограничены не игровыми законами, а непосредственно алгоритмами, что описывают их и дают им цели и задачи. В сети ежедневно появляются снимки и видеодорожки от новичков, где очередной НПС нарушает законы игры, однако это уже ни никого не удивляет. НПС это не игрок, и если ему нужно немного обойти игровую механику ради цели – он обойдет. Это уже ни для кого не секрет. Вот видео где НПС обходит свои алгоритмы создали бы куда больше шума, но это лирика, этого не может быть, потому что не может быть в принципе. Хотя я отвлекся. Итак, мы поняли, чем отличается НПС от Игрока, конечно можно рассуждать не одни сутки об их различии, но главное мы уже поняли – игроки свободны в своей игре, а НПС