Сьюзен Хилл «Этюд на Холме»

Этюд на Холме

The Various Haunts of Men

Роман, год; цикл «Саймон Серрейллер»

Полицейский детектив Фрея Грэффхам увольняется из лондонской полиции и переезжает в небольшой соборный городок — ​Лаффертон, который, кажется, подходит ей идеально — ​интересная архитектура, зеленеющие поля и дружелюбное сообщество. Почти сразу она обращает внимание на своего начальника — ​загадочного старшего инспектора Саймона Серрэйлера и ищет способы почаще попадаться ему на глаза. Работа становится размеренной, но Фрею все еще беспокоит рядовое сообщение о пропавшей недавно женщине. Когда такие сообщения начинают повторяться, Фрея понимает, что чутье ее не обмануло. Вместе со старшим инспектором Серрэйлером ей придется ввязаться в опасное расследование: бросить все силы на поимку преступника и предотвратить очередной удар по маленькому городку.

Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" за лучший детективный роман / Theakston's Old Peculier Crime Novel of the Year Award, 2006

Т. Масленникова (1)

Этюд на Холме

Смог вытерпеть 15% книги: непереносимо скучная бытовуха; буквально жвачка ни о чем. Не хочу показаться шовинистом, но это -- чисто женский роман с длинными описаниями обстановки домов, диалогов о несущественных вещах, пересказом обычных каждодневных занятий. Я не получил никакого удовольствия от чтения.