Александра Руда «В+К»

В+К

Роман, год (доступно в сети)

Про наступление Эры Водолея говорили давно, но это была теория. А теперь пришла практика – люди в изменяющемся мире столкнулись со странными проявлениями новых течений энергий. Например, обида, злоба, проклятия – теперь могут принимать воплощенный вид и приносить ощутимый ущерб.

А противостоять этому могут представители древних династий колдунов и ведьм, которым раньше приходилось скрываться.

Ведомир по праву считается одним из лучших колдунов, но ему в напарницы попадается юная и неопытная ведьма, хоть и отличница. Это еще половина проблемы, ведь у ведьмы за плечами стоит могущественная семья, которой ее напарник совсем не по нраву, и родичи изо всех сил стараются помешать работе, чтобы упрятать дочку домой под мамину юбку.

Избавиться от напарницы мешает начальство, вот и приходится Веду лавировать между злобными духами, сердитым руководством и разъяренным ведьминским родом. Но самое страшное — у юной ведьмы на все есть свой собственный взгляд, который не совпадает ни с начальственным, ни с родственным. Да и Ведомира она тоже не очень-то слушает...