Пётр Власов, Ольга Власова «Московская стена»

Московская стена

Что будет, если очередной глобальный кризис разрушит привычный нам мир? Перед вами один из вариантов такого будущего. Россия, США и Китай распались на части. В единой Европе к власти пришли ультраправые, которые пытаются сдержать миллионные потоки мигрантов и обеспечить поставки нефти и газа из погрузившейся в хаос России. Это новое Средневековье. Неудивительно, что Москва, ставшая базой для европейской армии, обнесена тридцатиметровой стеной, а подмосковные леса полны партизан. Главный герой, англичанин с русскими корнями, отправляется туда в командировку, но ему предстоит решить куда более сложные задачи, чем ставит перед ним начальство. Удастся ли герою понять и прочувствовать русский образ мысли и заодно разобраться, почему как карточный домик развалился прежний мир?

Московская стена

Рецензии

— Lartis: Что там, за Стеной? 2020-02-22 26 (10)

Я постараюсь быть очень кратким, не хочу, чтобы эта книга заняла еще хоть сколько-нибудь значительное время моей жизни — это лютая графомания. Помните, когда-то на российском телевидении, еще в эпоху, когда там было что смотреть, была передача, где маленькие дети своими словами объясняют какие-то события, поступки взрослых, а взрослым надо было догадаться о чем дети говорят? А теперь представьте, что маленькие дети своими словами начнут объяснять мировые процессы, размышлять о судьбах народов, финансах, оккупациях и прочих факторах жизни мирового сообщества... Если вы смогли это представить, то в целом имеете уже представления о данной вирше на 500 страниц.

Хотел сначала выкинуть в контейнер, потом вспомнил о затраченной древесине и положил между этажами в подъезде, может кто другой выкинет в контейнер.