ЧБУ «Каменные небеса»

Каменные небеса

Сокровенные желания у каждого свои. Ты можешь мечтать о космосе, даже если тебе сорок четыре года и весишь ты чуть больше среднестатистического космонавта. Но бойся своих желаний. Не успеешь оглянуться, как они сбудутся.

И вот ты уже на старте в космическом челноке, готовом отправиться в лунную экспедицию. Из соседей — только пять пугающих манекенов для космических испытаний и пара странных пилотов, от которых теперь полностью зависит твоя жизнь. Что ждет тебя на той стороне? Вернешься ли ты прежним? Может, лучше было мечтать о велосипеде?..

Захватывающее путешествие, ломающее привычное представление о космосе. История о космическом туристе, раскрывшем тайну Вселенной. Иной взгляд на мироустройство. А что, если всё вокруг иллюзия, и даже Солнце?

Активный словарный запас: очень низкий (2335 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 16% — на редкость ниже среднего (37%)!

Каменные небеса

Несколько лет назад, читал статью вроде бы американского псевдоучёного, он выдвинул теорию о том, что Луна — это голограмма, а Солнце не самый крупный и тяжелый объект нашей системы, а чуть ли не «лампочка Ильича» которая светит нам каждый день. Ну и ясно что это проделки то ли рептилойдов, то ли аннунаков, то ли жидомасонов. Тогда меня этот бред знатно посмешил. И почти сразу в те годы началась «эра свидетелей Плоской Земли», адепты лезли из всех щелей, ажиотаж был довольно сильный как среди школьников-неучей, так и прочих субъектов для которых астрофизика, физика и здравый смысл это что-то вроде магии и волшебства.

Прошли годы и тут один обзорщик с Ютуба книгу написал. Видосики его довольно интересными были, хоть местами и вызывали моё личное недоумение. Ладно прочтём.

И что в итоге:

Книга не просто бред сивой кобылы, это ярчайший пример как не стоит писать книги. Сюжет размыт, мотивация героя не прописана, ни предыстории, ничего. А уж что хотел сказать нам автор для меня осталось загадкой. Что инопланетяне мусорщики-искусствоведы?

Технические огрехи не просто вызывают вопросы, тут можно смело сказать – автор, ты совсем ку-ку? Что за волшебные скафандры которые имеют автономность по 14 дней? При этом у них радиостанция встроенная не передаёт сигнал и на 10 км? Не считая того, что толстяк герой весом 130 кг может спокойно шляться 5 суток по поверхности неизвестного происхождения, голодный, с бесконечной жаждой? Серьезно? Да он бы на вторые сутки лежал и не шевелился, ибо даже если гравитация слабая, мышцы всё равно жрут энергию очень быстро, ибо их надо питать. Ну и конечно загадочные строители Вселенной, которых никто и никогда не видел. И строили они просто потому что надо, и не задавайте глупых вопросов. Всё это очень плохо, и читать этот бред не нужно никому.

В принципе, книгу читать можно. Душевные порывы там, мотивация... всё есть. За исключением того, что читаешь и ждёшь — ну когда же это кончится наконец? А что, хороший стимул прочитать до конца!

Однако, опять подтверждение тенденции — технари кончаются. Физика забывается после последнего экзамена в школе ибо она совершенно никчему в жизни. Таковы читатели. А зачем тогда заморачиваться писателям? Так и идёт процесс вырождения фантастики в фэнтэзи.

Пародия на всю сразу русскоязычную современную фантастику (каменистый, лукьяненко и иже с ними), которая последнее время в топе. Наверное там много отсылок, юмор, гротеск и всё остальное. Читал по диагонали.

Решил прочесть, потому что смотрел ролики автора на ютьюбе, которые вполне. Но не смог осилить, может просто не в настроение попало, но по ощущениям, это должно быть смешно.

Гиперболизировано всё до треша, местами остроумно. Я думаю, если до более широкой аудитории этот опус дойдёт, ценители найдутся.

Почитал отзывы читателей на других ресурсах, люди реально не отдупляют, что эта книга — троллинг. и что-то совсем грустно стало.

Решил прочитать эту книгу по ссылке канала You tube. Ожидал , честно говоря, другое развитие событий. Книга читается легко, много технических, физических и прочих нестыковок, кот. автор, на мой взгляд, допускает преднамеренно. Немного утомили описания бесконечного мусора. Эпиграф на форзаце не соответствует содержанию книги, хотя можно было бы развить сюжет в ключе фильма «Пиджак» с Эдрианом Броуди или «Шлем ужаса» В. Пелевина.