Марк Леви «Влюблённый призрак»

Влюблённый призрак

Ghost in Love

Представьте: в вашу жизнь врывается призрак и просит помочь исполнить его самое заветное желание. Готовы ли вы бросить все дела, вскочить в самолет и отправиться вместе с ним на другой конец света? Тома , молодой пианист-виртуоз, оказывается втянут в фантастическое приключение: семейные «скелеты в шкафу», рискованное путешествие в Сан-Франциско в попытках обрести утраченное время… и неожиданная встреча. В традициях лучших романов Марка Леви эта книга заставляет поверить в чудеса и задуматься о том, что самое дорогое в жизни – это отношения с близкими людьми, и если что-то можно исправить, то действовать стоит прямо сейчас, не откладывая на завтра!

А. Кабалкин (1)

Влюбленный призрак

В романах М.Леви всегда есть место мистике, тайне и романтике, этот роман не стал исключением.

Не много грустная, но светлая история с ожидаемо-предсказуемым хэппиэндом. Это история об отношениях, между родителями и детьми, о том как общество диктует нам нормы поведения, соблюдая которые, мы отнимаем у себя свое счастье. И как порой хочется завершить дела, даже явившись призраком к своему сыну с того света, сказать все то, что не было сказано при жизни. История о большой любви, такой тихой, на расстоянии но не умирающей годами, когда у каждого есть своя семья и долг, когда нужно изображать благополучность и состоятельность, а мыслями быть за тысячи километров с другим человеком

История местами забавная, но все таки с небольшим налетом грусти.