Сергей Садов «Цена победы»

Цена победы

Роман; цикл «Цена победы»

На полудикой планете, влачащей жалкое полуфеодальное существование, оказалась кучка детей из высокоразвитого внешнего мира. Задача проста — им нужно выжить. Каким таким чудом могут выжить дети, которые даже не знают, из чего делают хлеб? Как избежать им несчетного количества неведомых опасностей? Капитан погибающего лайнера вручил их судьбу в руки Виктора Рогова — курсанта Военной Академии Земли. Но прав ли капитан в своем выборе?

— цикл «Цена победы»  >  роман «Цена победы», 2002 г.

Цена победы

Ссылка на сообщение , 16 апреля 2009 г.

Была бы классной книгой, если бы не дурацкая концовка. Если до концовки я считал ее предназначение для подросткового возраста, то концовка настолько смутила, что даже не знаю. И не взрослая и не детская. Я разочаровался.

Ссылка на сообщение , 22 декабря 2014 г.

Ни одну книгу Садова я так до конца не дочитал. Наверно я вырос.((

Ссылка на сообщение , 12 марта 2012 г.

не очень я понял, почему вторую часть книги на сайте в отдельное призведение отделили...

однако отчего бы и не продублировать отзыв к произведению?

Успехи в первобытном мире людей-носителей передовых знаний при наличии небольшого количества предметов своей эпохи — тема, поистине, неисчерпаемая.

Считаю, что Садову эту тему удалось проработать не хуже лучших образцов таких произведений.

Понравилось.

Ссылка на сообщение , 20 февраля 2012 г.

Хорошая книжка для детей от 14 лет для воспитания подрастающего поколения.