Марв Вулфмен, Марк Гуггенхайм «Блэйд»

Блэйд

Blade

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Блэйд

По правилам серии том включает выпуск с 1-м появлением героя, в данном случае это десятый выпуск «Гробницы Дракулы» (The Tomb of Dracula #10 в 1973 году). Не фанат «Золотой эпохи» — простенький сюжет, наивные диалоги, много ненужного описательного текста, поэтому особо не понравилось. Кратко о сюжете: Блэйд с причёской «афро» в галифе и очках в стиле диско охотится на Дракулу деревянными ножами.

Вторую часть составили 6 выпусков серии 2006-2007. Серия знаковая — в формате флэшбеков открывается прошлое героя (рождение, юность, молодые годы). Также в серии

Блэйд встречает своего отца, теряет руку (позже получает её механическую замену), сбывается пророчество, кардинально меняющее ситуацию в вампирском мире и мире Marvel

Внешне Блэйд сильно напоминает Фроста из «От заката до рассвета», отличаясь от привычного образа воплощённого Уэсли Снайпсом.

Огромадный минус тома — история обрывается ровно на середине, присутствуют 6 выпусков из 12, завершение серии придётся поискать. Почему ашетовцы не выбрали что-то более компактное и законченное — загадка.

Закрывает книгу статья с краткой биографией героя и обложками различных выпусков.