Дмитрий Смекалин «Счастливчик»

Счастливчик

Тебе сказочно повезло. Старый колдун-некромант готовил для себя новое тело, но по ошибке отдал его тебе. Кто бы отказался из обычного студента превратиться в могучего мага и воина, да еще оказаться не просто жутко родовитым аристократом, но и состоять в кровном родстве с богами и драконами, память о которых сохранилась только в легендах... Правда, в довесок ко всему прилагается магический мир, в котором тебе почему-то не слишком рады. Зато жизнь интересная.

Дмитрий Смекалин: «Мне даже как-то неловко. Пыжился придумать что-нибудь оригинальное, начинал несколько раз новые проекты, но после пары глав у музы пропадал энтузиазм. Так что снова взялся за самое обычное фэнтези. Попаданец, МС, в общем, самая что ни на есть банальщина. Основная проблема — не скатиться до совсем уж затертых штампов, хотя что-нибудь совершенно оригинальное придумать в этом жанре очень трудно. Так что прошу не судить очень строго. Пианист играет, как умеет».

Активный словарный запас: низкий (2615 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 18%, что гораздо ниже среднего (37%)

Счастливчик

Дочитал до половины... Заставляя себя и превозмогая. На самом деле все не так плохо, но вот как то не по душе. все как у всех в этом жанре но не цепляет. Нет эмоций. Для меня главное чтобы книга «по душе» была. Но нет. В итоге ничего плохого сказать нее могу и хорошего тоже. Всякая книга должна иметь своего читателя. Это не мой случай, только и всего.