Александр Бреусенко-Кузнецов «Боги безмолвствуют»

Боги безмолвствуют

Другие названия: Божества отдыхают

Роман, год (доступно в сети); цикл «Ярусный мир»

Шестой роман цикла — экспериментальный. Он представляет собой конструктор, собранный из отдельных новелл о Ярусном мире. Поэтому и главных героев в романе довольно много — каждый главенствует в собственных новеллах, а на чужие претендовать не может.

Среди героев — мятежный некромант, занятый просвещением мертвецов; великан, выигравший кота в мешке на секторе Приз; прикинувшийся крестьянином академик; средневековая журналистка с образованием гарпии; неоднократно сидевший боец-повстанец, пытающийся вернуться домой; послушник Академии Наук, идущий к успешной карьере предателя; язвительный профессор некрофилологии, которому книгу в глаз не клади; юный ветеран драконоборчества, подумывающий о страшной мести за малознакомого отца...

Они мечтатели — каждый о своём. Кто рад возможности многого достичь, кто старается не потерять последнего — в мутном и хаотичном потоке событий недоброго времени. Это время владычества демонов, говорят, нерушимого до той самой поры, пока в игру не вмешаются заговорившие боги.