Нина Левина «Сквозь портал»

Сквозь портал

Роман-эпопея

А теперь, как создавалась первая часть дилогии «Сквозь портал»: О создании романа / Расскажу вам без обмана. / Как-то утром сын проснулся, / Очень сладко потянулся. / Говорит мне с удивленьем: / «Видел сон с землетрясеньем. / Рушатся дома кругом, / А в земле большой разлом. / Все кричат, от страха плачут, / Через трещину ту скачут». / Я к сюжету присмотрелась / И внезапно захотелось / Написать такой рассказ, / Чтобы кто-то мир наш спас. / Будут трещины – порталы! / Дело стало тут за малым. / Двух курсантов снарядила / И в портал их «уронила», / Чтоб они с недоуменьем / Окунулись в приключенья. / В общем, принялась за дело, / И работа закипела. / За недельки две, как раз, / Набросала свой рассказ. / Прочитала – загрустила, / Что за скукоту слепила? / Где интриги? Где бомбёжки? / А в погонях драк немножко? / Снова принялась за дело, / Но решительно и смело. / Поразив воображенье, / Заиграло вдохновенье! / Тайный опыт проведён – / В катастрофу обращён. / Под таинственной завесой / Дирижирует процессом / Доктор Робинс. Он – злодей, / От науки «Бармалей». / Но не дремлют наши службы, / Пользуясь китайской дружбой, / Спецагенты ГРУ / Спуску не дадут врагу! / А потом как закрутилось! / Мировое зло включилось! / Эпизод, рождённый сном, / Обрастал, как снежный ком. / Всё, как надо получилось – / Мир спасен, зло затаилось. / За полгода напряженья / Создала своё творенье. / Всё там есть – любовь и дружба, / Честь и слава, долг и служба. / Я надеюсь, будет вам / Интересен мой роман!

Содержание цикла:

Сквозь портал