Диана Удовиченко «Путь к мечте»
Это история жизни чернокожей женщины Мэри Филдс, рассказанная с юмором и с ненормативной лексикой. Мэри Филдс жила в США в 19 веке. Родилась она рабыней, в возрасте 33 лет, с отменой рабства, получила освобождение. Так она начала долгий путь к своей мечте.
Входит в:
— антологию «Глубина. Первоапрельское погружение», 2020 г.
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
Joul Harristar, 3 апреля 2020 г.
Очень смешной и крепкий на словцо рассказ о Мэри Филдс aka Мэри-Гриззли aka Мэри-Дилижанс (реально существовавшей личности, кстати). Вдохновляющая история о чернокожей освобожденной рабыне, которая стала самым известным почтальоном конца эпохи Дикого Запада, мастерски стреляла из дробовика, пила за десятерых, одним своим видом отпугивала забияк, а особо недогадливых сдабривала пудовым кулачищем или чем покрепче.
Большое спасибо автору за популяризацию этой интересной исторической персоналии и замечательному чтецу — Елене Федорив, которая с боевым задором озвучила это творение.