Кир Булычев «Золотые рыбки»

Золотые рыбки

Киносценарий, (год написания: 1983) (не опубликовано)

Первая Гуслярская история, которая появилась на экране. Дебют молодого кинорежиссера Александра Майорова.

Съемки проводились в Калуге, денег было выделено очень мало, молодому режиссеру приходилось несладко с именитой командой. Тем не менее фильм получился смешной и интересный. Однако редакционный совет студии «Дебют» вырезал целую сюжетную линию и фильм оказался почти ополовинен. Второй удар по фильму нанесло постановление о борьбе с пьянством и фильм ушел в небытие.

По рассказу «Поступили в продажу золотые рыбки». Авторы сценария: Кир Булычев, А.Майоров. Киностудия «Мосфильм». Оператор Г.Рерберг.

Роли исполняют: семья Ложкиных: Е.Максимова, Н.Парфенов; семья Удаловых: Г.Польских, М.Кононов, Алеша Гусев; Зиночка — Т.Божок; Миша — С.Балабанов.

Является сценарием для фильма:

«Полоса везения (Молодость. Выпуск 5)» 1983, СССР, реж: Евгений Герасимов, Александр Майоров, Семен Морозов

Ссылка на сообщение , 5 февраля 2011 г.

Чудесный, светлый, смешной фильм. Как все у Булычева, с глубоким смыслом ( не смотря на то, что маленький ). Вот что может случиться, если всем людям дать волю делать все, что захочется?