Алёна Федотовская «Ведьма для дракона. Академия Четырёх Лун»

Ведьма для дракона. Академия Четырёх Лун

Никогда не соглашайся заменять ведьму, даже если она очень попросит! Иначе легко окажешься в другом мире, где сам король драконов будет ждать ответа на вопрос государственной важности. Да еще и в Академию заставит поступить. Хочешь домой? Отработай свое возвращение! Его величеству нужно снять проклятие и выбрать подходящую жену. Но чем может помочь фиктивная ведьма, если она ничего не умеет? Ведь не умеет же?..

Активный словарный запас: низкий (2579 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Ведьма для дракона. Академия Четырех Лун

Ведьма для дракона. Академия Четырёх Лун

Неплохое легкое чтиво на один вечер. Все достаточно типично и предсказуемо-ГГ попаданка по совместительству ведьма, с бойким характером и острым язычком, немного взбалмошная и непоследовательная, местами хамоватая. В книге есть все-любовь, академка, драконы, привидения, дворцовые интриги и приключения. Король -дракон тоже не особо отстает от нашей ГГ.

В общем и целом получилась не плохая юморная история.

Великолепное женское фэнтези с тонким юмором и интересными героями. Особенность Автора — неожиданная развязка, Автор умеет удивить))) Грамотная речь, легко читается, сильные герои умеющие ценить юмор))) с удовольствием перечитываю, считаю лучшей книгой Автора