Женевьева Юрье «Большая книга кроличьих историй»

Большая книга кроличьих историй

Le Grand livre de la famille Passiflore

Сборник, год; цикл «Кроличьи истории»

Сборник основан на русскоязычном издании

которое собрано из разных французских сборников:

Le Grand livre de la famille Passiflore 3-7

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Красота — страшная сила

Ну вот, прочитал/просмотрел книгу рождественскую и похвастался перед супругой и самим фактом её прочтения, и в текст своего отзыва дал заглянуть, тем более, что с неё — с супруги — всё и началось. А она в ответ молча достаёт из своих солидных запасов методической и всякой прочей (по интересам и увлечениям) литературы ещё один большущий (и тяжеленный том) и протягивает мне с коварной улыбкой. Ну что ты будешь делать, соблазн-то какой, — решаю я и утаскиваю книгу к себе в логово.

Надо ли говорить очевидное: это книга тех же самых авторов — текст принадлежит перу Женевьевы Юрье, а вся рисованная часть вышла из под карандашей и кистей Лоика Жуанниго. Только в этом томике не три истории приключений наших славных длинноухих героев, а все пятнадцать, и, соответственно, страниц не 79, а 352 — т. е. в пять раз больше красот и удовольствий. Одно неудобство — книга такая тяжёлая, что 3-6-летнему ребёнку явно будет трудновато её таскать и листать. Впрочем, если правду говорить, то такую красивую книгу жалко будет отдавать малышу на растерзание — это вам не книжки-малышки, изданные на газетной бумаге.

Ну, значит просто читать и рассматривать книгу вместе с ребёнком, пусть тычет пальцем в кроликов, гномиков и котиков под вашим чутким контролем и руководством. И заодно есть о чём с ребёнком поговорить, потому что каждая история учит чему-то, предупреждает о чём-то...